Евровалюта падает в цене в отношении доллара США

курс евро

 Трейдеры ожидают результатов заседания и пресс-конференции М. Драги, которые состоятся в четверг на новой неделе, 3 декабря. Пара евродоллара получила поддержки в области психологически важного уровня 1.0600, так как ожидания дополнительного смягчения монетарной политики уже во многом учтены в курсе пары. На минувшей неделе появилось сообщение о том, что Евроцентробанка рассматривает возможность 2-уровненого подхода к сокращению процентной ставки по депозитам.

Скорее всего, евровалюта поверила в судьбу, приготовленную ей М. Драги и нареченную большинством аналитиков, и снова идет вниз в Черную пятницу в Америке. Об этом заявили аналитики компании Verum Option. Причем европейская валюта снижается в цене в паре с японской йеной 7 неделю к ряду, чего не было замечено за всю историю существования евро. В паре с американским долларом евро демонстрирует наибольшее месячное снижения с марта в -3.6 процента на фоне слабых данных относительно доверия промышленных предприятий к европейской экономике и сохранения дефляции в Испании.

Евро снова дешевеет.

Евро упал в цене в пятницу, 27 ноября, по отношению к доллару США на 12.5 процента с начала текущего года, что является максимальным снижением больше чем за 10 лет. Ранее днем курс евро к доллару рот до дневного максимального показателя 1.0640 доллара, что было вызвано низким объемом торгов. Однако после этого, по мере возвращения американских трейдеров после празднования Дня благодарения, цена на евро снова вернулась к отрицательной динамике, при этом достигнув к данному моменту отметки 1.0574 доллара США.

Слабость единой валюты можно объяснить ожиданиями того, что Евроцентробанк расширит стимулирующие программы на заседании в четверг, 3 декабря. Предположительно, регулятор примет позитивное решение по началу расширения программы количественного смягчения в еврозоне, отмечают эксперты рынка Форекс компании Verum Option. Перспектива совершения данного шага подталкивает курс евро к падению до максимально приближенного к психологически важной отметке уровня – 1.05 доллара.

Хотя ожидания высоки и шансы на то, что Евроцентробанк превзойдет их, слишком малы.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев