Курс евро к доллару слаб и остается под давлением

курс евро

 На текущей неделе все внимание рынка направлено на Евроцентробанк. Изменение на коротком конце кривой процентных ставок станет главным фактором для валютного рынка. Ожидается более глубокое снижение ставки по депозитам и расширение программы покупки активов. Также ожидается слабость от евровалюты, в силу того, что данную валюту сделают более привлекательной для использования в качестве финансирования.

Несмотря на слабость пары евродоллара, только закрытие торгов ниже отметки 1.0580 доллара США сигнализировал о начале новой медвежьей фразы. Если пара не сможет вернуться выше уровня 1.0640 доллара США в ближайшее время, давление «медведей» будет только увеличиваться.

Рынок находится в ожидании заседания Евроцентробанка.

Единая валюта закрыла пятницу ниже области 1.0600 доллара минимальном с апреля показателе, - заявили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Евро вновь начал идти вниз после публикации данных, демонстрирующих смешанные результаты. Таким образом, в зоне евро индикаторы экономических настроений и потребительского доверия оказались выше ожиданий, в то время как бизнес-среда и индекс доверия в производстве не смог оправдать ожиданий.

В целом евро отступает в преддверии заседания Евроцентробанка на следующей неделе. Предполагается, что регулятор Евросоюза опустит процентные ставки по депозитам, причем как считают аналитики, Центробанк рассматривают всевозможные варианты. Уровень активности на рынке был снижен, в силу того, что в Америке второй день отмечается День благодарения, потому участники из Америки отсутствовали на рынке.

Тем временем, в Goldman Sachs подтвердили 12-месячный прогноз в соответствии с которым курс евровалюты опустится до 0.95 доллара США, отметив при это повышение вероятности того, что данный уровень может быть достигнут раньше прогнозов, учитывая шансы принятия Евроцентробанком дополнительных мер стимулирования на заседании в декабре.

С технической точки зрения в понедельник, 30 ноября, евродоллар продолжает оставаться под давлением, - отмечают эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Ближайший уровень поддержки находится на 1.0525 доллара – минимум 13 апреля. Ключевой уровень представлен в качестве годового минимума в области 1.0460 доллара США.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев