Евровалюта немного поднялась на фоне данных из еврозоны

курс евро

 Как заявил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital, во время торгов в четверг, 7 января, евровалюта достигла максимума торгов в отношении доллар. Данные, продемонстрировавшие, что уровень безработицы в еврозоне сократился в ноябре, поддержали евровалюту. Другой отчет продемонстрировал, что экономические настроения еврозоны в декабре улучшились.

Евро поднялся в цене.

Пара евродоллара достигла максимума 1.0807 – пик понедельника, а на данный момент торгуется на уровне 1.0846, что выше на 0.64 процента за этот день. Нижний предел канала Боллинджера – 1.0754 доллара, недавно ограничил снижение цен: пара выросла обратно к области 1.0835-39 долларам. «Быки» хотят закрыться выше отметки 1.0839 доллара, чтобы подтвердить прорыв 55-дневного скользящего среднего показателя и ослабить понижательное давление. При этом они будут ориентироваться на отскок назад к ключевому диапазону 1.0927-1.1097 долларов, где проходят вершина канала и 100- и 200-дневное скользящее среднее значение. Начальный уровень поддержки наблюдается на отметке 1.0773 доллара. «Медведи» нуждаются в закрытии ниже, чтобы облегчить давление на 1.0835-39 долларов.

Как заявило статистическое бюро еврозоны Eurostat, уровень безработицы в еврозоне в декабре месяце опустился до больше чем 4-летнего минимального показателя в 10.5 процентов с 10.6 процентов в предыдущем месяце. Это уже третье снижение кряду. Согласно другому отчету, экономические настроения еврозоны неожиданно улучшились в минувшем месяце. Eurostat и Европейская комиссия заявляют о том, что показатель экономических настроений в блоке евровалюты поднялся в декабре месяце до отметки 106.8 с ноябрьских 106.1, хотя прогнозировалось отсутствие изменений. В другом отчете сообщается о том, что объем розничных продаж зоны евро сократился в ноябре на 0.3 процента после пересмотренного снижения в октябре на 0.2 процента. Судя по этим оптимистичным данным, в еврозоне продолжает сохраняться неравномерное восстановление.

Скорость инфляции в зоне евро в прошлом месяце выросла на 0.2 процента. Это ощутимо ниже целевого уровня Евроцентробанка, который немного ниже 2 процентов. Неутешительные данные оказывают давление на ЕЦБ, чтобы он активизировал меры по укреплению роста цен и экономики в регионе.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев