Фокус по евродоллару устремлен к диапазону 1.1376-1.1495

курс евро

 Максимальные февральские показатели и приближающиеся максимумы дали «быкам» по европейской валюте основания для фиксации дохода. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Динамика главной валютной пары указывает на сохранение интереса к покупкам на снижениях.

Рынок оказался под впечатлением сигналов со стороны Евроцентробанка.

В этот день, 18 марта, участники рынка все еще находятся под впечатлением от сигналов ЕЦБ, а также заседания Федрезерва. Валютные стратеги исключают вероятность новых попыток повышения пары, но, скорее всего, свежие статданные вернут уверенность «медведям», и восходящий импульс скоро закончится. По данным, представленным экспертами рынка Форекс, опережающие данные внешнего/внутреннего спроса подтверждают преимущество Америки перед еврозоной, а инфляционные показатели, вероятно, останутся основанием для тревоги у Евроцентробанка.

Разочарование спекулянтов в масштабах повышения ставок в Америке, снижения ставок Евроцентробанком продлиться недолго, - считают аналитики рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital. В связи с чем они советуют занимать короткие позиции по евродолларовой паре от 1.1320 доллара со стопом на 1.15 доллара и первоначальной целью в области 1.0929 доллара США. Отметка 1.00 доллара – является официальным прогнозом на третий квартал, хотя в свете последних сигналов Федрезерва, скорее всего, ожидается корректировки в сторону выше.

За последнее время курс евро к доллару сильно вырос, но на последние сигналы Федрезерва он отреагировал весьма бурно. Необходимо также отметить, что структурно картина осталась без изменений. Баланс Евроцентробанка продолжает расти, при этом в случае необходимости Центральный банк открыт к дополнительным нестандартным мерам, в то время как в Америке продолжится цикл подъема ставок. Для того чтобы оценить последствия принятых решений для экономики, рынку понадобиться некоторое время, - считают эксперты. Не исключено также и то, что в ближайшее время пара евродоллара продолжит движение в границах диапазона 1.08-1.15.

Действующий бычий фокус устремлен в область 1.1376-1.1495, где расположены максимумы 2016 года и октября 2015, хотя перекупленные дневные осцилляторы и вершина Боллинджера остаются в качестве основных проблем покупателей.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев