Уровень безработице в Австралии упал в феврале

 FXTM

 Австралийская валюта не оправдала прогнозы и выросла в этот день, 18 марта, что стало сильным удивлением для рынков. Экономические данные плохие, несмотря на весьма позитивные данные по занятости населения. Изменение количество занятых составило 300 по сравнению с предшествующим показателем 13.5К. Безработицы сократилась до 5.8 процента от предшествующих 6.0 процентов.

Занятого населения частично стало меньше. Также меньше людей находятся в поиске работы, что выступает тревожным сигналом в экономике. В последнее время, за два месяца, доля активного населения опустилась до 64.9 процентов с предшествующих 65.2 процентов. Как заявили аналитики компании FXTM, что эти данные дают около двух месяцев для того, чтобы подумать над дальнейшей кредитно-денежной политикой.

Из экономических данных стало заметной слабость американской валюты, которая привела в движение пару австралийский доллар/доллар США вверх. Несомненно, это способствовало возобновлению «бычьего» рынка, наблюдавшегося ранее. Сопротивление на отметке 0.7656, конечно сыграло свою роль в снижение темпов агрессивных перемещений вверх на графике. На недельном таймфрейме вполне можно заметить последующее движение «быков№ от крепких свечных паттернов. В качестве следующего важного уровня выступает показатель 0.7758 и рынок находиться в ожидании достижения цели в этом ключевом районе.

Торговые рекомендации.

Американский сектор экономики продемонстрировал значительное улучшение данных по занятости. Показатели были весьма позитивными. Количество пособий по безработице составило 265К (268К прогнозировалось) и вакансии оказались достаточно крепкими 5.54 М(5.50 М ожидалось). Однако это было ниже предыдущего месяца 5.61 М. Несмотря на все эти достаточно позитивные данные, американец как и прежде находится под давлением, в силу того, что упор Федрезерва на повышение процентной ставки вызвало серьезные продажи. Но это не коснулось S&P 500. Голубиная риторику тут говорит об обратном и потому индекс пошел на минув через сутки.

На графике индекса S&P-500 повышение не вызывает удивления с учетом низких процентных ставок. Индекс S&Р-500 образовал плотный клин паттерна на графике, а после этих передвижений он уже установился наверху и «быки» планируют взять под свой контроль, восстановив при этом преобладание бычьего тренда. Следующий уровень сопротивления будет на ключевом.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев