Курс евро к доллару наращивает обороты

курс евро

 В этот день рынки валют по-прежнему закрыты из-за празднования Пасхи. В связи затишьем европейская валюта начала подниматься. Об этом заявил Янис Озолс, аналитик компании  SFX Markets. Отсутствие важных релизов из зоны евро является позитивным фактором для «быков» по паре евродоллара. Вместе с тем слабый индекс инфляции в Америке оказывает давление на американскую валюту. Скорость повышения базового индекса расходов на личное потребление снизилась с январских 0.3 процентов до 0.1 процента в феврале. Теперь же шансы на повышение ставки Федрезервом в апреле месяце значительно сократились.

Пара евродоллара поднимается после длительного затишья.

Главная валютная пара демонстрирует подъем против американского доллара после длительного периода консолидации на отметке 1.1150. На четырехчасовом графике индикатор относительной силы демонстрирует отскок от уровня поддержки, что выступает в качестве сигнала к повышению котировок. FOREX-прогноз евродоллара предлагает дальнейшее повышение курса европейской валюты, основная цель остается на значении 1.14. Главная валютная пара в этот день, 28 марта немного укрепляет свои позиции, но уровень активности внутри дня невысокий.

Пятничные данные из Америки в конце минувшей неделе некому было отыграть, но на данный момент инвесторы постепенно начнут их учитывать в ценах. ВВП страны за четвертый квартал увеличился на 1.4 процента кв/кв против ожидаемого повышения на 1.0 процента и подъема в третьем квартале на 2.0 процента. В годовом сопоставлении экономика США расширилась на 2.0 процента.

Европейскую валюту также поддерживают потребители и их расходы. За четвертый квартал данный показатель поднялся на 2.4 процента против ожидания повышения на 2.0 процента. Потребительские расходы дают практически 50 процентов всего повышающегося импульса ВВП страны, в связи с чем тут сложно переоценить позитивную динамику. За весь минувший год потребительские расходы возросли на 3.1 процента. Это достаточно хороший результат, теперь же его важно удержать.

В данных отчета по ВВП можно заметить, что постепенно выравниваются параметры торговых направлений. Таким образом, экспорт в предшествующем квартале упал всего на 2.0 процента при ожидании снижения на 2.4 процента. Улучшением экспортных показателей экономика обязана снижению «давления» от инвестиций в запасы.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев