Курс евро к доллару оказался под давлением

курс евро

 Ожидания, усиливающиеся по поводу повышения процентных ставок в Америке в апреле месяце привели к укреплению позиций «быков», в результате чего пара евродоллара попала под определенное давление. Об этом заявили аналитики компании FXTM.

Тем не менее, с точки зрения технической составляющей, пара остается склонной к подъему на дневном графике, так как она зафиксировала последовательность более высоких максимумов и минимумов, а индикатор схождения/расхождения скользящих средних (MACD) находится выше нейтрального уровня. Прорыв выше отметки 1.120 может сформировать низкий максимум 1.150, открыв при этом паре дорогу к максимуму 1.134. «Быки» решительно контролируют ситуацию, пока не пробит уровень поддержки – 1.150.

Рынок в ожидании новых катализаторов.

Картина торговой динамики в этот день, 28 марта, осталась без видимых изменений. При потере области поддержки 1.1230-1.1214 выйдем в узкий диапазон консолидации, и открывает путь для коррекции. В таком случае мы будем корректировать рост от минимума 16 марта 1.1059 доллара США. Но вполне возможно, что мы завершили пятую восходящую волну, начавшуюся от мартовского минимума 1.0826 доллара. Следующая поддержка находится в границах 1.1165-1.1122, где можно получить ответ на вопрос, закончился ли бычий рынок (пятая волна). Тем временем сопротивление располагается в диапазоне 1.1195-1.1240. Пока мы остаемся ниже него, бычий рынок останется под угрозой завершения.

На текущей неделе внимание рынка будет приковано к заявлению руководителя Федрезерва Дж. Йеллен и главы ФРБ Нью-Йорка Дадли. Это ключевые фигуры представительства Совета управляющих Федрезервной системы, и американская валюта получит поддержку в случае «ястребиных» комментариев. Джанет Йеллен выступит во вторник, а Дадли - в четверг. Джанет Йеллен появится в Экономическом клубе Нью-Йорка, и инвесторы надеются получить намеки относительно будущих планах Федрезерва по монетарной политике после заявлений ряда ее представителей в пользу повышения процентных ставок уже на заседании регулятора в апреле. Такие «ястребиные» заявления способствовали значительному укреплению доллара.

Выступление Дж. Йеллен, скорее всего, не будет таким же «ястребиным», как комментарии других членов Федрезерва, и будет соответствовать ее последним комментариям, - считают аналитики рынка Форекс компании  FXTM.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев