Европейская валюта идет вниз в ожидании выступления Дж. Йеллен

курс евро

 Во вторник, 29 марта, курс американской валюты к евро и долларовый индекс слабо поднимаются после предшествующего снижения, - отметил Артур Берзиньш, аналитик Forex фонда Nordhill Capital. Необходимо также отметить, что ожидания участников рынка относительно того, что глава Федрезервной системы Дж. Йеллен поддержит сохранение слишком мягкой кредитно-денежной кредитной политики, оказало давление на рынок.

Евро опускается в ходе торгов вторника.

В этот день, цена на евро составила 1.1190 доллара сравнительно с 1.1196 доллара на момент закрытия предыдущих торгов в Нью-Йорке. Курс американской валюты относительно йены вырос на то же время до уровня 113.62 йены со 113.45 йены накануне. За евро давали 127.02 йены в понедельник.

Рынок ожидает выступление Джанет Йеллен, запланированное на этот день в Экономическом клубе Нью-Йорка. Днем ране е руководитель ФРБ Сан-Франциско Джон Уильям заявил об уязвимом положении американской экономики и рисках, связанных с резкими колебаниями мировых рынков и ослаблением подъема мирового ВВП, что сократило спрос на американский доллар. Между тем ранее в текущем месяце его коллеги Джеймс Баллард Харкер говорили о возможном повышении процентных ставок Федрезервом уже в апреле месяце.

Комментарии Уильямса относительно внешних факторов, оказывающих влияние на Штаты, немного ослабили позиции доллара США. Рынки опасаются того, что Дж. Йеллен может подтвердить положение, которое было названо в мартовском заявлении Федрезервной системы. А это, в свою очередь, может подорвать оптимистичный настрой по поводу доллара.

Во вторник индекс Bloomberg Dollar Spot вырос на 0.1 процента после падения на 0.4 процента в понедельник, которое оказалось первым за 7 сессий. Вероятность повышения процентных ставок Федрезервом в апреле трейдеры оценивают в 6 процентов, в июне – в 38 процентов, до конца года – в 73 процента.

Затянувшаяся стабилизация выше уровня 1.1150 доллара немного подбодрила «быков» по европейской валюте, но с прорывом выше отметки 1.1185 доллара пара смогла подняться выше к области 1.1220 доллара, и, в то время как снижения по-прежнему привлекают покупателей, настрой остается не слишком позитивным, - считают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда  NordhillCapital.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев