Евро торгуется без изменений в ожидании данных из еврозоны

курс евро

 Во вторник, 29 марта, европейская валюта торговалась без значительных изменений в ожидании выхода данных по индексы потребительских цен еврозоны, - заявили аналитики TeleTrade. Индекс был обнародован в четверг, 31 марта, в 09.00 GMT.

Рынок находиться в ожидании комментариев Дж. Йеллен.

В феврале месяце индекс потребительских цен опустился на 0.2 процента сравнительно с аналогичным периодом прошлого года. Слабость показателя была связана с обвалом цен на «черное золото», случившегося в конце 2014 – начале 2015 года. Тем не менее, базовый индекс инфляции, исключающий энергоносители и продовольствие, также остается слабой – на данный момент скорость ее прироста составляет меньше 1 процента. Несмотря на то, что Евроцентробанка вряд ли будет еще больше смягчать кредитно-денежную политику в ближайшее время, сохраняющаяся слабость инфляции, в конечном счете, может вынудить Центробанк запустить новые стимулирующие меры. Однако для того, чтобы мягкая кредитно-денежная политика Евроцентробанка принесла желаемые плоды, необходимо время, в связи с чем в ближайшее время инфляция, скорее всего, останется сдержанной. Согласно средним прогнозам, ИПЦ в марте месяце упал на 0.1 процента после снижения на 0.2 процента месяцем ранее.

Во вторник, наконец, после длительных выходных открываются европейские рынки. При этом в их отсутствие не было замечено большой активности торгов, поэтому можно сказать, что ничего важного инвесторы из Европы не пропустили. Все самое интересное на рынках финансов начинается с этого дня. Таким образом, на сегодняшний день запланировано выступление руководителя Федрезервной системы Дж. Йеллен, а немного позже начнется выступление руководителя ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли.

На предшествующей неделе отдельные заявления представителей американского регулятора (в особенности Джеймса Булларда, председателя ФРБ Сент-Луиса) заставили пересмотреть возможность подъема процентной ставки на одном из предстоящих заседаний. Последние статданные по макроэкономике выходят в основном в позитивном направлении, таким образом, можно сказать, что у регулятора имеются условия для повышения ставки, - считают эксперты рынка Форекс компании  TeleTrade.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев