Курс евро к доллару поднялся на 216 пунктов

курс евро

 В пятницу, 1 апреля, рынок ожидает выхода важной макроэкономической статистики, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. В первой половине дня следует обратить внимание на выход данных из Китая по PMI-индексу производственного сектора, поскольку именно этот отчет будет решающим в определении спроса на «рисковые активы» до выхода данных по рынку труда в Америке.

Согласно прогноз-консенсусу экономистов инвестиционных банков, значение должно подняться сравнительно с февральским показателем. Последний год этот индикатор находиться в отрицательной области, но позитивный отчет по доходам китайских корпораций дает рассчитывать на выход умеренно позитивных данных. В связи с чем, инвесторы могут начать частично фиксировать доход по длинным позициям, в силу того, что евровалюта торгуется на 5-месячном максимальном уровне.

Американский доллар все еще находится под впечатлением выступления Дж. Йеллен.

Главным событием этого дня по-прежнему является отчет по американскому рынку труда за март месяц. Участники валютного рынка внимательно отслеживают данные из Америки, поскольку в случае публикации хороших данных можно ожидать роста комментариев относительно предстоящего повышения ставок американским Федрезервом. Сегодняшний отчет можно разделить на две основные категории: занятость (уровень безработицы и Non-farm) и средний заработок.

Американец еще не отошел от выступления руководителя Федрезерва Дж. Йеллен. В силу того, что сократились ожидания по росту процентной ставки в апреле и июне, доллар США продается по всему рынку.

На конец недели курс евро к доллару поднялся на 216 пунктов, до отметки 1.1386. Максимум сформировался на отметке 1.1411 выше области сопротивления 1,1342 – 1,1376. Появилось много желающих продать евро с текущих позиций. Следует оставить валюты в покое до понедельника, - советует Аналитик Форекс-компании  SFX Markets Янис Озолс. Вернётся ли курс евро к доллару под дневную трендовую линию зависит от сформированных рабочих мест в Америке в марте.

Судя по всему, в цены уже заложен NFP (Non-Farm Payrolls) ниже 190 тыс. уже заложен в цены. Однако отчет по рынку труда смешанный и неизвестно в какую сторону будут пересмотрены предыдущие данные, и что покажется безработица с почасовой заработной платой.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев