Курс евро к доллару продолжает торговаться между 1.1430/50 и 1.1335/00

курс евро

 В понедельник, 11 апреля, финансовые рынки мира потеряли стабильность после публикации данных, продемонстрировавших, что инфляция в Китае осталась без изменений – 2.3 процента. Об этом заявили аналитики компании FXTM. На фоне выхода этих данных появились опасения по поводу снижения скорости импульса второй самой крупной в мире экономики.

Паре евродоллара не хватает катализаторов.

На протяжении длительного периода времени данные Китая движутся в отрицательной области и этом может быть продолжено, в то время как страна проводит переориентировку экономики с сектора производственной промышленности на сферу услуг. Несмотря на то, что увеличиваются беспокойства относительно скорости роста китайской экономики, фондовый индекс Shanghai Composite Index получил поддержку и торговался с приростом на +1.65 процента ввиду укрепления прогнозов по поводу дальнейшего смягчения кредитно-денежной политики Народным банком Китая в попытке восстановить стабильность. Инвесторы в отношении экономики КНР по-прежнему настроены негативно, а учитывая тот факт, что инфляция укоренилась возле отметки в 2.3 процента, опасения все же могут увеличиться перед публикацией в пятницу отчета по ВВП Китая.

Главная валютная пара продолжает торговаться между 1.1430/50 и 1.1335/00, в то время как инвесторы ожидают поступления новых катализаторов, которые бы задали направление паре. Аналитики Форекс-рынка компании FXTM ридерживаются нейтрального прогноза по паре на ближайший период времени, так как не дневном графике тренд пары остается восходящим, и она торгуется выше отметки 1.1140.

Между тем, индикаторы момента стали демонстрировать признаки снижения темпов в краткосрочной перспективе, что может сохранять шансы на коррекционное снижение пары, в особенности, если она сделает прорыв ниже области поддержки 1.1335 на часовом графике. Прорыв выше уровня 1.1450 нацелит пару на 1.1500 в последующие дни.

На этой неделе рынок сосредоточиться на сезоне выхода квартальных результатов компаний и банков. Прогнозы на текущий сезон весьма низкие, консенсус предполагает сокращения прибылей в группе индекса S&P 500 в среднем на 9.5 процента.

В целом же, участники рынка уже не рассчитывают увидеть со стороны европейского регулятора каких-либо активных действий. Теперь же внимание в основном направлено на американский регулятор.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев