Курс евро к доллару по-прежнему находиться выше области 1.1324

курс евро

 Во время торговой сессии вторника, 12 апреля, европейская валюта торгуется в области 1.14 по отношению к доллару США. В понедельник она была подвержена небольшим изменениям. Об этом заявили аналитики компании eToro.

Пара евродоллара торгуется волатильно.

Накануне главная валютная пара показала внутридневную волатильность, которая подвергла курс кардинальным изменениям. В понедельник должно было состояться закрытое заседание Федрезерва, но данных с этого мероприятия получено не было. Хотя формально такие заседания, которые проводятся по упрощенной процедуре, не привлекают к себе слишком большого внимания инвестиционного сообщества. Как могут помнить многие, что предыдущим разом такое заседание состоялось 21 ноября – меньше чем за месяц до того, как Федрезервная система впервые за годы подняла ключевую ставку.

В понедельник не поступило важной макроэкономической ситуации. Из высокопоставленных чиновников с комментариями выступил глава ФРБ Далласа Роберт Каплан. Он заявил о том, что имеет широкие взгляды на принятие решения по ставкам во время заседания в июне. Чиновник ясно дал понять, что к апрельскому заседанию вопрос по поводу того, насколько пересмотрятся данные по рынку труда и ВВП не будет решен.

В календаре макроэкономической статистики с утра вторника можно найти данные по немецкой инфляции, а после полудня – по импортным и экспортным ценам Америки. Если первые в силах хоть каким-то образом повлиять на динамику пары евродоллара, то влияние последних маловероятно.

Вместе с тем, официальные лица Федрезервной системы продолжают «бомбардировать» валютный рынок своими комментариями. В этот день, 12 апреля, с речью будут выступать трое: президент ФРБ Филадельфии Патрик Харпер, член комитета по открытым рынкам Джон Уильямс и главы ФРБ Ричмонда Джеффри Лэкера.

С точки зрения технической составляющей, в целом пара евродоллара продолжает консолидацию над областью 1.134, хотя в расширившемся коридоре, и потенциал укрепления евровалюты на этом этапе весьма ограничен, - сообщают эксперты Форекс-рынка компании eToro.

Несмотря на то, что пара по-прежнему держится выше отметки 1.1324 доллара, отсутствие восходящего движения и нерешительность перед ключевым уровнем сопротивления 1.1495 доллара вызывает беспокойство, особенно в тандеме с перекупленностью дневных осцилляторов, желающих скорректироваться.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев