Курс евро к доллару торгуется в районе локального ключевого барьера 1.14

курс евро

В последнее время главная валютная пара торгуется достаточно близко к локальному ключевому барьеру 1.14, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. При этом евро постепенно смещает максимумы этого года, но пока не в силах закрепить свои позиции над вышеназванным показателем.

Котировки нефти оказывают давление на евро.

Потенциал евро сдерживают котировки нефти. Баррель североморской нефти марки Brent обновляет четырехмесячные максимумы, при этом преодолев в этот день, 12 апреля, новая психологическая граница в области 43 долларов. Это способствует оптимизму на фондовых площадках мира, после чего европейская валюта сейчас не пользуется популярностью среди игроков в качестве валюты фондирования.

В этот день доллар США получит шанс остановить попытки укрепления в дальнейшем евро, в силу того, что появилось несколько «ястребиных» выступлений в стане FOMC, которые могут выразить более агрессивную позицию в вопросе повышения ставок в противовес недавним комментариям Джанет Йеллен.

Необходимо также отметить, что американец получил дополнительную поддержку от заявлений представителей Федрезервной системы. К примеру, Каплан, который хоть и упомянул о необходимости соблюдать осторожность, но все-таки сделал намек на возможность действий в ближайшее время. Тем временем Харкер допустил, что в случае агрессивного повышения скорости инфляции может понадобиться подъем ставок в более активном темпе.

Такие заявления могут поддержка американский доллар на время, тем более последнее слово в любом случае остается за Йеллен, которая слишком обеспокоена внешними рисками, - считает аналитик рынка Форекс компании SFX Markets Яниса Озолса. Исходя из обновленных оценок МВФ, можно сделать вывод, что такое беспокойство вполне оправдано. В этот день появилась информация о том, что фонд сократил прогнозы по мировой экономике на 2016 год. Пересмотрен был также прогноз по росту американского ВВП.

Таким образом, текущие попытки восстановления доллара представляются временными. К тому же на рынке «черного золота» намечается коррекция, способная спровоцировать бегство от рисков, что выступит на пользу укрепления евродоллара.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев