Евро к доллару торгуется в узком диапазоне

курс евро

 После достаточно волатильной торговли в марте месяце пара евродоллара оказалась закрыта в диапазоне и не может найти основания выйти из него, - заявили аналитики компании FXTM. С точки зрения технической составляющей консолидация пары выше уровня 1.1340 доллара носит конструктивный характер для «быков», поддерживая надежды на тестирования максимумов октября в области 1.1495 доллара США. Данный уровень сопротивления является ключевым, и способность преодолеть его выступит в качестве мощного бычьего сигнала.

Пара евродоллара торгуется в прежней области.

Вместе с тем, необходимо также отметить, что инфляция в Еврозоне остается устойчиво на низком уровнем, и укрепление евро никое образом не способствует улучшению ситуации. Помимо этого, руководство Федрезерва, вероятно, переусердствовало: теперь рынок вовсе не верит в повышение ставок в текущем году. Скорее всего, факт устойчивого повышения американского сектора экономики может вызвать сомнения у инвесторов относительно влияние внешних негативных факторов и поддержать восстановление ожиданий ужесточения политики в Америке. Евродоллар вряд ли сможет образовать устойчивое восходящее движение, в связи с чем рекомендуется использовать попытки подъема для выстраивания коротких позиций, при этом прогнозируя снижение курса к отметке 1.10 доллара США в этом квартале и к 1.08 доллара в следующем.

Во вторник, 12 апреля, главная валютная пара продолжает торговаться между областью 1.1430/50 и значением 1.1335/00, в то время как инвесторы ожидают катализатора, который бы смог задать направление ей, отмечают эксперты рынка Форекс компании FXTM. Также он добавил, что мы придерживаемся нейтрального прогноза на ближайшее время, на дневном графике тренд пары остается восходящим, пока она торгуется выше уровня 1.1140.

В случае если пара пробьет область сопротивления на часовом графике, она может подняться к психологически важному барьеру 1.1500. Трейдерам стоит помнить о том, что европейская валюта уже выполнила прорыв верхней области симметричного треугольника, и повышательное давление на пару остается достаточно мощным.

Пара евродоллара перемещается в горизонтальном канале, заданном областью ключевой поддержки между 1,1339 – минимум 6 апреля 2016 года и сопротивлением 1.1454 – максимум 7 апреля 2016 г.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев