Европейская валюта попала под давление и готовится тестировать область 1,1325

курс евро

 Евро попал под давление после комментариев руководителя Бундесбанка Йенса Вайдмана, занявшего сторону Евроцентроьанка и который отмел критику со стороны немецких политиков, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Йенс Вайдман считает, что проведение ультрамягкой монетарной политики целесообразно и приносит позитивные результаты.

Курс евро идет на спад.

МВФ с оптимистичным взглядом смотрит на экономику Китая, соответственно, это повышает спрос на американскую валюту. Пересмотр прогнозов МВФ в сторону снижения и умеренно оптимистичные статданные по внешней торговле Китая выступают драйвером распродаж надежный валют, таких как евро и японская йена.

В этот день, 13 апреля, пара евродоллара пробила нижнюю границу консолидации. Курс евро идет вниз в рамках недельного. Индикатор относительной силы пробил линию тренда и демонстрирует дальнейшее снижение, что является свидетельством силы «медведей». В четверг, 14 апреля, пара евродоллара готовится произвести ретест показателя 1.1325 и возобновление снижения котировок в район 1,1150.

На торгах вторника наблюдалась повышенная волатильность. Главная валютная пара продолжила консолидироваться около отметки 1.14. Паре удалось снова обновить шестимесячный максимум до уровня 1.1464, однако к концу торгового дня доллар укрепил свои позиции на 22 пункта по результатам торгов, - отмечает аналитик рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс.

Во вторник утром были опубликованы данные по потребительской инфляции в Германии. Они совпали с ожиданиями. Помимо этого, на восходящее движение пары влияние оказало повышение курса GBP/USD, который, в свою очередь, вырос в цене после выхода роста индекса потребительских цен в Британии (на 0.4 процента в месячном и на 0.5 процента в годовом выражении), что оказалось выше ожидаемых 0.3 и 0.4 процентов соответственно). Несмотря на все это, некоторые участники продолжают наращивать позиции по достижению максимумов парой евро/доллар, что впоследствии повлияло на динамику курса во второй половине дня в виде нисходящей коррекции.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев