Курс евро к доллару торгуется в пределах 1,1326–1,1464

курс евро

 С начала месяца пара евродоллара торгуется в боковом тренде, - заявили аналитики компании eToro. Смешанная динамика вторника в паре вызвана ростом цен на «черное золото», а также заявлениями представителя американского Федрезерва Патрика Харкера. Как заявил чиновник, что в случае повышения темпов инфляции, Федрезервная система в этом году может поднять ставки три раза.

Пара евродоллара закрылась на уровне 1,1383.

В этот день, 13 апреля, нефть поднялась до значения в 44.78 доллара на фоне слухов о том, что Россия и Саудовская Аравия пришли к соглашению по поводу заморозки добычи «черного золота», хотя официального подтверждения этих данных не было.

Курс евро к доллару закрылся в районе 1.1383 и в Азии торгуется около линии баланса в середине коридора 1,1326–1,1464. Во вторник перед закрытием дневной «свечи» выше отчет Американского нефтяного института (API) по запасам нефти. Запасы в Америке поднялись на 6.2 миллиона баррелей против -4.3 миллиона баррелей на минувшей неделе. На известиях нефть марки Brent упал в цене до 44.11 доллара.

Это незначительное снижение котировок на повышение запасов, в связи с тем, что внимание участников рынка направлено на встречу ОПЕК, которое состоится в Дохе, - считают аналитики рынка Форекс компании eToro. Не исключено также и то, что в Европе нефть марки Brent все же протестирует значение в 45 долларов США, затем по нефти начнется коррекция.

На протяжении восьми дней главная валютная пара торгуется в боковом тренде со средней ценой в 1.1394. Прорыв ниже отметки 1.1326 освободит продавцам путь по направлению к 1.1250. Как считают эксперты рынка Форекс, что нужно готовиться к ослаблению евровалюты. Уровни 1,1396/1,14 выступят в этот день в качестве сопротивления. На торговой сессии в Америке возможны качели во время пресс-конференции руководителя Банка Канады, а также публикация отчета Министерства энергетики Америки.

Главным событием этого дня можно назвать заседание и пресс-конференцию Банка Канады. До вечера пара евродоллара может сходить вверх. Часовые индикаторы находятся снизу и не противоречат покупкам евро в первой половине дня. Закрытие курса евро ожидается возле отметки 1.1380.

Торговая сессия вторника для пары евродоллара оказалась весьма динамичной. Резкий подъем в начале европейских торгов стал катализатором ложного пробоя уровня сопротивления 1.1450.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев