Курс евро к доллару поднялся до уровня 1.1295

курс евро

 Американская валюта попала под давление данных по потребительской инфляции в Америке. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex фонда Nordhill Capital. Индекс потребительских цен в марте месяце вырос на 0.1 процента сравнительно с февралем и на 2.2 процента в сравнении с мартом 2015 года.

Пара евродоллара подскочила.

Данные потребительской инфляции оказались ниже ожиданий экспертов. Как отметил в своих комментариях руководитель ФРБ Атланты Денис Локхарт, инфляция в стране отстает от целевого показателя, - отметил в своих комментариях Денис Локхарт, руководитель ФРБ Атланты. В мировой экономике по-прежнему существуют проблемы, в связи с чем в этом плане ситуация может усугубиться. Голубиные комментарии представителя Федрезерва также оказали давление на американский доллар.

В этот день, 14 апреля, курс евро к доллару в качестве реакции вырос до отметки 1.1295. На данный момент дилеры отмечают присутствие признаков на продажу на верхней границе 1.3120. Пара идет вниз на фоне общего укрепления доллара США и повышения спроса на рисковые активы на фоне подъема фондовых индексов после выхода позитивных статданных Китая, которые немного ослабили опасения в отношении экономических перспектив экономического сектора Китая, уточняют эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital. Европейской валюте не удалось сохранить достижения предыдущего дня, когда курс протестировал новые максимальные показатели текущего года на 1.1470 доллара США.

Статистика продемонстрировала повышение экспорта в марте месяце на 11.5 процента г/г. Экспорт снижался в течение 8 месяцев кряду, включая февральское снижение на 25.4 процента г/г, в связи с чем подъем в марте рынок воспринял в качестве оптимистичной нотки. Аналитики ожидали увидеть повышение в пределах 8.5 процентов. Импорт, между тем, в прошлом месяце сократился на 7.6 процента г/г после февральского снижения на 13.8 процента. Аналитические институты Германии понизили прогноз роста ВВП с 1.8 до 1.6 процентов на текущий год.

Пара евродоллара протестировала уровень 1.1259 доллара утром четверга и остается под давлением. Ниже поддержка располагается на 1.1150 доллара. Серьезный уровень находится в области 1.1060/50 долларов. Ближайшее сопротивление по-прежнему представлено показателем в 1.1450 долларов, и наблюдается вплоть до 1.1480 доллара.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев