Курс евро к доллару теряет оптимистичный настрой

курс евро

 В ближайший период времени пара евродоллара может бросить попытки пробиться выше уровня 1.1460 доллара США, - заявили аналитики компании eToro. Необходимо также отметить, что прорыв нижней границы краткосрочного восходящего канала изменил вектор движения пары, и сейчас от нее следует ожидать развития коррекционной фазы в направлении минимумов конца марта в районе 1.1150/30. В пользу такового свидетельствует и достижение стохастиком дневного графика многомесячного сопротивления и образование медвежьего пересечения.

Евродоллар идет вниз.

Между тем в четверг, 14 апреля, в паре евро/фунт ситуация постепенно ухудшается. В частности, следует обратить внимание на медвежье поглощение на недельном графике, которое говорит об угасании восходящего импульса.

Индикаторы дневного графика также свидетельствуют о развороте ниже. А вот внимание постепенно переходит к нижнему пределу восходящего канала в области stg0.7880 и 23.6 процента от подъема с июля в районе stg0.7830. Прорыв последней поддержки между тем откроет путь к мартовским минимумам в области stg0.7650. Следует обратить внимание на то, что RSI месячного графика тестирует уровни, на которых формировались резкие развороты. Прорыв ниже 21-дневного скользящей средней – 1.1307 доллара США укрепляет позиции «медведей» и подтверждает мнение о смещении рисков в сторону снижения к отметке 1.1210 доллара США, а после к 1.1145 доллара.

В этот день европейская валюта продолжает продаваться. Мировые СМИ заявляют о том, что продажи в главной валютной паре активизировались на фоне уверенности в силе кредитно-денежной политики американского Федрезерва, а также в том, что на данный момент она выглядит более крепкой на фоне аналогичного подхода Евроцентробанка или какого-нибудь другого мирового Центробанка.

Инвесторы начали снижать перекупленность в паре евродоллара, - считают аналитики рынка Форекс компании eToro. К тому же на 17 апреля запланирована встреча нефтепроизводителей в Дохе, что также повышает настроений на рынке. Зачастую, первым на рыночные настроения откликается американский доллар.

На протяжении четырех торговых дней пара евродоллара вернулась к показателю от 29 марта.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев