Курс евро к доллару может завершить неделю подъемом

курс евро

 В четверг, 28 апреля, на торговой сессии в Америке доллар восстановил свои позиции против евро до уровня 1.1310, несмотря на разочаровывающие данные ВВП США, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Курс евро к доллару опустился до отметки 1.1310.

Во время торгов в среду евро/доллар закрылся на положительной территории.

Исходя из официальных данных, количество обращений за пособием по безработице за неделю составило 257 000 против ожидаемых 260 000. Подъем ВВП Америки в первом квартале составил 0.5 процента, не дотянув до ожидаемых 0.7 процентов. Покупатели стремительно восстановили потери, так как позиции американской валюты оставались слабыми после утреннего решения японского Банка сохранить ставки не расширять меры стимулирования. Нефть марки Brent выросла в цене до 48.16 доллара на фоне слабости доллара США и снижения объемов добычи «черного золота» в Америке. Вместе с нефтью и другими валютам выросла и стоимость золота. В результате курс евро к доллару закрылся на положительной территории.

В пятницу, 29 апреля, внимание участников рынка будет устремлено на ВВП Канады и еврозоны, немецким розничным продажам, выступлению руководителя Швейцарского нацбанка Джордану, а также статистическим данным США. В Азии курс евро к доллару поднялся до уровня 1.1388. В этот день от курса евровалюты ожидается подъем до уровня 1.1415 (90 гр) с дальнейшим возвращением к отметке 1.1385. Если отталкиваться от дневного периода, то евробыкам ничего не мешает проверить на прочность показатель 1.1460.

На протяжении дня стоит ожидать развития тенденции по направлению вниз в паре евродоллара по трем причинам, - отмечает аналитик рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс. В первую очередь, на кредитных рынках прибыльность десятилетиних гособлигаций Германии сокращается в отношении своих американских и британских аналогов, что сокращает привлекательность инвестиций в европейские активы. Во-вторых, на пике европейских торгов Евростат выпустит релиз по инфляции в еврозоне за апрель месяце, и на фоне слабых данных из Германии в этот день маловероятен выход позитивного отчета. В-третьих, на финансовых площадках можно заметить повышение «аппетита к риску», что выступает в качестве отрицательного фактора для евровалюты как валюты фондирования.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев