Евро несет потери после выхода слабых статданных

курс евро

 Во время пятничных торгов, 29 апреля, европейская валюта опускается вниз против доллара США и снижается до 2.5-недельного максимального показателя после того, как были опубликованы слабые инфляционные данные в еврозоне, несмотря на тот факт, что подъем в регионе был уверенным, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital.

Пара евродоллара опустилась с уровня 1,1414.

В ходе утренних европейских торгов главная валютная пара опустилась с отметки 1.1414 – максимум с 12 апреля, достигнув при этом уровня 1.1384, все еще выше на 0.28 процента. Скорее всего, пара получит поддержку на отметке 1.1296 – минимум четверга, и сопротивление на 1.1466 – максимум 12 апреля. После закрытия выше 21-дневного скользящего среднего показателя – 1.1338 доллара США и границы снижающегося дневного канала – 1.1331 доллара «быки» довольны, что в свою очередь сразу же возвращает давление на область сопротивления 1.1401 доллара США. «Быки» по-прежнему нуждаются в закрытии выше отметки 1.1401 доллара, чтобы внимание сместилось на область 1,1465-95. Евро также подрос относительно стерлинга, пара евро/фунт поднялась на 0.40 процента, до уровня 0.7802.

Как заявил в этот день Евростат, индекс потребительских цен в зоне евро просел на 0.2 процента в текущем месяце, что больше ожидаемого снижения на 0.1 процента, после нулевого подъема в марте месяце. Базовый ИПЦ без учета расходов на продукты питания, энергоносители, алкоголь и табак вырос на 0.8 процента в апреле месяце, что немного ниже ожидаемых 0.9 процентов и меньше установленного в предыдущем месяце 1.0 процента.

Отчет по ВВП еврозоны поднялся на 0.6 процента в первом квартале, что больше ожидаемых 0.4 процентов. В предыдущем квартале подъем составил 0.3 процента. В выражении за год ВВП блока европейской валюты вырос в первом квартале на 1.6 процента, при этом превысив прогнозы повышения на 1.4 процента, но остался низменным сравнительно с предшествующим кварталом.

Доллар США продолжает движение вниз на фоне того, что днем ранее японский Банк принял решение оставить текущую кредитно-денежную политики неизменной вопреки прогнозам рынка, которые предполагали дополнительное смягчение. Решение было принято на следующий день после того, как в среду Федрезерв сохранил главную процентную ставку неизменным в области нулевого значения и практически не дал намеков по поводу будущих повышений, - отмечают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев