Курс евро к доллару торгуется на отметке 1,1454

курс евро

 Пара евродоллара пробила психологически важный уровень сопротивления 1.1400 ранее в пятницу, 29 апреля, что впоследствии освободило ей путь к области 1.1460, - заявили аналитики компании FXTM.

Как было заявлено ранее, среднесрочные перспективы пары по-прежнему позитивные. Что же касается краткосрочных перспектив, то недельное закрытие пары выше отметки 1.1400 направит ее в область 1.1500 в следующем месяце. Тренд валютной пары остаются восходящим на часовом графике, и пока минимальный уровень 1.1369 не будет пробит, прогноз останется позитивным на ближайшее время.

Не исключено также, что главная валютная пара продемонстрирует еще один значительный подъем в мае месяце, пока будет сохраняться последовательность более высоких максимумов и минимумов с уровня поддержки 1.1216.

Евровалюта показывает движение вверх.

Европейская валюта поднялась против американского доллара в пятницу, - по данным экспертов рынка Форекс компании FXTM. Пара евродоллара торгуется на отметке 1.1454, поднявшись на 0.90 процента. Сейчас поддержка представлена в качестве уровня 1.1213 – минимум понедельника, а сопротивлением, скорее всего, выступит показатель 1.1459 – максимум торгов пятницы.

Между тем единая валюта подросла против фунта стерлингов и опустилась против йены. Пара евро/фунт, поднявшись на 0.93 процента, достигла отметки 0.7843, а пара евро/йена, просев на 0.66 процента, достигла показателя в 121.94.

Спрос на евро был поддержан за счет выхода целого ряда позитивных данных по одной из самых крупных европейских экономик. Единая валюта продолжила восходящее движения против американского доллара, указывая при этом на присутствие в рынке крупных игроков, которые поставили на подорожание рисковых активов.

Во Франции продолжился рост экономики, указывая на то, что действия Евроцентробанка начинают постепенно приносить положительный результат. Согласно полученных данных, пусть пока и предварительных, ВВП Франции в первом квартале этого года поднялся на 0.5 процента сравнительно с показателем за предыдущий квартал. Экономисты прогнозировали, что ВВП вырастет всего на 0.4 процента.

Уровень потребительских расходов во Франции в марте месяце вырос, при этом позитивно повлияв на скорость роста экономики в стране. По данным статистического бюро Insee, уровень потребительских расходов в стране поднялся в марте на 0.2 процента в сравнении с февральским подъемом и на 2.7 процента в отношении показателя за предыдущий год.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев