Евро достиг области сопротивления 1,16

курс евро

 Как и предполагалось единая валюта достигла области сопротивления - 1.16 против доллара США, - заявил аналитик компании SFX Markets, Янис Озолс. Однако последовавшее ралли не состоялось, тем более что вышел прогноз Европейской комиссии относительно перспектив роста европейско и немецкой экономик. Прогноз ВВП еврозоны на этот год был опущен с 1.7 до 1.6 процента. То же самое поджидало и сектор экономики Германии – прогнозы экономического роста скорректированы с 1.8 до 1.6 процента.

Пара евродоллара тестирует новые уровни.

По мнению экспертов Еврокомиссии, валютному блоку не удасться достичь целевого индекса инфляции даже в 2017 году. Учитывая, что индекс потребительских цен в Европейском союзе в апреле просел вниз на 0.2 процента, предложения подобного рода оправданы. Стоит помнить о том, что данные по индексу цен европейских производителей, котооые за год указали на падение в 4.2 процента. Иначе говоря, вероятность того, что индикатор ИПЦ за месяц, в основе которого, в том числе, лежит и индекс цен производителей, поддержит европейскую валюту, а также оптимистичные ожидания достижения 2 процентов инфляции крайне низкая. Ранее одной среди главных причин роста евро наблюдалась – слабость американского доллара.

В среду, 4 мая, доллар может отыграться. В 15.15 мск будут опубликованы данные по рынку труда США по версии ADP. После последних отчетов по обращениям за пособием по безработице сегодняшний отчет однозначно не разочарует покупателей американской валюты и повысит прибыльность американских трежерис, - отмечает аналитик Форекс-компании SFX Markets Янис Озолс. В случае выполнения данного сценария, рисковым активам придется отступать. Кроме отчета по количеству новых рабочих мест, рекомендуется обратить внимание и на показатель активности в сфере услуг Америки. Поскольку на нее припадает львиная доля подъема экономики, рост показателя будет воспринят в качестве еще одного бычьего сигнала для доллара США.

Днем ранее пара евродоллара протестировала новые уровни этого года, дотянувшись до 16-й фигуры. Ажиотажный спрос на евро на этом пока не закончился, рынок начал корректироваться, спускаясь вглубь 4-часового канала Тенкан-Киджун.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев