Курс евро к доллару обрел поддержку у отметки 1.1460

курс евро

 Американский сектор экономики имеет весьма неплохие перспективы. Об этом свидетельствуют данные по индексу ISM и рынку труда страны, - заявили аналитики компании eToro. К тому же если снижение темпов экономики в Америке хотя бы немного было связано с обвалом рынков, то их восстановление должно способствовать восстановлению экономики.

Доллар США опускается на фоне выхода статданных.

Сокращение прибыли корпоративного сектора в третьем и четвертом кварталах 2015 года, а, вероятно и в первом квартале 2016 года, являются свидетельством возможной рецессии. На фоне чего FOMC может рассмотреть данные обстоятельства в процессе обсуждения вопроса касательно нового повышения ставок. Предшествующий прогноз состоял в июньском и декабрьском повышениях, однако необходимо признать, что вероятность снижения в июне в последнее время значительно сократилась.

В случае же если активность экономики повысится, рост может произойти уже в июле или же сентябре, так как этому способствуют данные по базовому индексу PCE за четвертый квартал 2015 года (+2.1 процента). Эксперты рынка Форекс по-прежнему ожидают возобновления даунтренда в паре евродоллара, а прогноз по паре на конец года составляет 1.0900 доллара США. Прогнозы на конец второго и третьего кварталов составляет 1.14 и 1.11 доллара соответственно.

На выход слабых данных ADP по занятости в Америке нацвалюты отреагировала снижением. Количество рабочих мест в частном секторе США возросло в апреле месяце на 156 000. Скорость роста за март была пересмотрена с 200 000 до 194 000. В среднем, экономисты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали повышение в апреле на 195 000. Официальные данные Министерства труда выйдут в пятницу. Как ожидают экономисты, количество рабочих мест в Америке возросло в апреле месяце на 200 000, а уровень безработицы сократился с 5 до 4.9 процентов.

Пара евродоллара, казалось, смогла нащупать опору в области 1.1460 доллара США, однако попытки вновь начать восходящее движение провалились, отмечают эксперты рынка Форекс компании eToro. Эффект более слабых данных ADP оказался кратковременным, а вот к положительным сюрпризам со стороны статистики из Америки пара оказалась куда более чувствительной.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев