Курс евро к доллару стабилизировался в районе 1,1486

курс евро

 Во время торговой сессии четверга, 5 мая, европейская валюта продолжает коррекцию в отношении доллара США. Евро идет вверх на фоне хорошего самочувствия рынка, - заявили аналитики Forex-рынка компании SFX Markets. Ко всему прочему статистические данные оказывают влияние на евро.

По данным отчета, активность в сфере услуг Германии уменьшилась с 54.6 до 54.5. По еврозоне статистические данные также ухудшились – с 53.2 до 53.1. Разочаровали и розничные продажи в Евросоюзе.

Накануне закрывшись снижением, евро чувствует себя намного более уверенно.

Днем ранее евровалюта закрылась падением в отношении американского доллара. Евро не удалось подняться выше, поскольку ожидания по отчету по рынку труда в частном секторе Америки не оправдались. От падения доллар сдержали индекс ISM и производственные заказы.

ADP-индекс оказался намного ниже прогнозов. Слабые данные могут спровоцировать экспертов к пересмотру прогнозов по Non-Farm Payrolls на снижение. Отчет публикуется за два дня до выхода официального отчета по занятости в Америке. Показатель производственных заказов за март в Америке составил 1.1 процента (прогноз – 0.5 процента, предыдущий показатель -1.9 процента). Индекс деловой активности в секторе услуг Института менеджмента в Америке за апрель составил 55.7 (прогноз – 54.6, предыдущее значение – 54.5).

Главная валютная пара смогла стабилизироваться на отметке 1.1486. На текущий момент пара консолидируется в узком коридоре. Судя по всему, силы «быков» иссякли, пара евродоллара медленно, но уверенно идет вниз. Вероятно, это спровоцировано развитием коррекционной волны второго зигзага, - разъяснил аналитик Форекс-компании SFX Markets Янис Озолс. По его мнению, в ближайшее время, ожидается продолжения нисходящего движения валютной пары и ее торговля в боковике. Далее возможен подъем пары, однако об этом еще рано говорить, все внимание направлено на формирующуюся сейчас коррекцию.

Главным событием недели станет отчет Non-FarmPayrolls. Официальные данные Министерства труда Америки будут опубликованы в пятницу в 15.30 мск. Прогнозируется, что количество рабочих мест в Штатах возросло в апреле месяце на 200 000, а безработица сократилась с 5 до 4.9 процентов. ADP c Non-FarmPayrolls не имеет положительную корреляцию.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев