Курс евро к доллару завершил торги в районе 1.1465 доллара

курс евро

 В пятницу пара евродоллара торговалась в узком коридоре в области значения 1.1405 – уровень закрытия четверга, в ожидании выхода отчета по занятости в Америке. Об этом заявили аналитики компании eToro.

В планах евро закрытие коррекции.

Во время пятничных торгов инвесторы с небольшим желанием шли на риск, так как накануне руководители четырех Федрезервных банков Америки намекнули на то, что не исключают возможности повышения базовой процентной ставки во время заседания в июне.

Руководителии ФРБ Сент-Луиса, Сан-Франциско, Далласа и Атланты Джеймс Баллард, Джон Уильямс, Роберт Каплан и Деннис Локхарт в своих выступлениях отметили, что решение Центробанка США по ставке будет зависеть от поступающих статданных. В связи с чем рынок с нетерпением ждал выхода отчета. Необходимо также отметить, что данные, выпущенные накануне, оказались весьма противоречивыми.

В тот момент, когда общий индекс повышения занятости за апрель не смог оправдать прогнозов (160 000 против ожидаемых 203 000), и по данным за последние два месяца был пересмотр по направлению вниз, индекс повышения зарплаты вне сельского хозяйства оказался достаточно мощным (2.5 процента против прогнозируемых 2.3). Реакция рынка оказалась смешанной. На фоне первоначальных данных отчета американская валюта резко сдала позиции, а евро устремился к отметке 1.1478, но вышедшие данные по заработной плате тот час же вернули котировки в прежний коридор, закрыв торговую сессию в небольшой минус 1.1401.

Как отмечают эксперты рынка Форекс компании eToro, в понедельник, 9 мая, по прогнозам ожидается закрытие текущего коррекционного отката в ценовом диапазоне 1.1465-1.1535, а после возобновление падения курс евро к следующим целевым значениям: 1.1385; 1.1350; 1.13.

В среду, 4 мая по причине отказа выполнить прорыв назад выше уровня 1.1538 доллара пара евродоллара осталась тяжелой, что в последствие стало причиной закрытия ниже отметки 1.1465 доллара, а внимание снова сместилось к области 1.1359-68, где находится 21-дневной скользящий средний показатель – ключевая поддержка на данный момент.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев