Евро/доллар опустился к поддержке на уровне 1.135

курс евро

 Во вторник, 10 мая, в Америке будут опубликованы данные по оптовым запасам, которые согласно прогнозам, после февральского снижения на 0.5 процента м/м поднялись на 0.1% м/м в марте. Об этом заявили аналитики компании FXTM. Уже вышедший Индикатор оптимизма в секторе малого бизнеса от NFIB за минувший месяц оказался немного лучше прогноза (93.6 против ожидаемых 93.0 и 92.6 в марте). Это положительно сказывается на подъеме американской экономики во втором квартале.

Впрочем, на данный момент фьючерсы на ставку учитывают в ценах всего четырехпроцентную вероятность ее повышения на заседании Федрезерва, которое состоится 15 июня, поэтому чтобы усилить спекуляции на эту тему будущим статданным США предстоит быть действительно впечатляющими.

Восстанавливающий свои позиции доллар оказывает давление на пару EUR/USD.

Главная валютная пара опустилась к поддержке на 1.135 во вторник, 10 мая в связи с тем, что фиксация прибыли и восстановление американской валюты освободили путь продавцам для снижения пары. Несмотря на данное краткосрочное снижение, на дневном графике в паре наблюдается склонность к подъему, и на фоне потенциального более высокого минимума – 1.135 у «быков» появиться возможность начать очередной раунд покупок. С точки зрения технической составляющей, пара торгуется выше скользящей средней за 20 дней, а индикатор MACD устойчиво находится выше нейтрального уровня. В результате уверенного прорыва выше отметки 1.140 пара может отправиться вверх по направлению к 1.150 или еще выше. В случае, если «медведи» все же пробьют поддержку 1.135, то позитивные внутридневные перспективы пары будут опровергнуты, - считают эксперты рынка Форекс компании FXTM.

На протяжении восьми сессий кряду в паре евродоллара проводятся продажи, и, судя по всему, утихать не собираются. Сейчас все внимание участников рынка направлено к области 1.1370. Ближайший уровень поддержки располагается в районе 1.1345, а сопротивление – на 1,1425. Выходит большое количество смешанной статистики, но она не способна отвлечь рынок от темы последних нескольких дней. Имеется в виду повышение процентной ставки Федрезервом США в июне.

Согласно данным, вышедшим в этом день, немецкое промышленное производство за март сократилось на 1.3 процента м/м, что сильнее прогнозов, но в сопоставлении за год все еще держится на положительной территории и составляет 1.8 процента.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев