Курс евро к доллару восстановился до уровня 1,1409

курс евро

 Сфера промышленности еврозоны страдает от укрепления единой валюты, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Инвесторы разочарованы выходом накануне релиза по промышленному производству за март месяц в Германии и Франции, которые оказались весьма слабыми. Стоит также отметить, что во Франции на протяжении последних двух кварталом индикатор показывает отрицательную динамику.

В Германии дела обстоят немного лучше. Так, по результатам первого квартала объем промышленного производства увеличился на 0.26 процента, а чистый экспорт вырос на 2.2 процента г/г. Однако, если взглянуть на прошлогодний показатель чистого экспорта, то ситуация представляется менее радужной, поскольку в 1-ом квартале положительное сально выросло на 17 процентов г/г. На протяжении 2016 года будет наблюдаться дальнейшее ухудшение показателя, что в конечном счете отрицательно повлияет на рост экономики валютного блока, - считают эксперты рынка Форекс. Прибыльность немецких десятилетних гособлигаций на кредитных рынках падает по отношению к своим аналогам из Британии и Америки, что снижает привлекательность инвестиций в европейские активы.

Европейская валюта торгуется смешанно.

Во вторник, 10 мая, единая валюта торговалась смешанно против американского доллара из-за отсутствия важных экономических данных. Борьба велась возле балансовой линии на уровне 1.1390. До расчетного значения 1.1345 евро не дотянул. Курс восстановился до 1.1409 на фоне растущей в цене нефти.

Пара евродоллара остановилась у дневной трендовой линии, которая проходит через минимум 10 марта – 1.0821 и 25 апреля – 1.1216. Учитывая недельный пинбао или падающую звезду, кому как нравится, по евро пока буду рассматривать ослабление до 1,1250», - отмечает аналитик Форекс-компании SFX Markets Янис Озолс.

Информационный фон в этот день, 11 мая, слабый. Всплеск волатильности на рынке валют ожидается во время выхода статистики Британии через основной кросс-курс пары евро/фунт. На среду прогнозируется снижение курса европейской валюты, до 1.1315. Сценарий на снижение отменится при подъеме котировок выше уровня 1,1410.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев