Курс евро к доллару отошел от трендовой линии

курс евро

 В этот день снова не ожидается к публикации никакой важной макроэкономической статистики, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Таким образом, отчет по количеству заявок на пособие по безработице в Америке в основном интерес с точки зрения прогнозирования месячных данных по рынку труда и очень редко является следствием значительного изменения котировок.

Более того, подъем котировок нефти после публикации позитивных данных Америки по запасам сырой нефти еще больше придал бодрости «быкам» на открытие длинных позиций. Тенденция изменяется на кредитных рынках. Если, в первой половине недели сообщалось о привлекательности вложений в американские активы, то на данный момент прибыльность десятилетних гособлигаций Германии повышается в сравнении со своими аналогами из Америки и Британии, что выступает на руку «быкам» по евро.

Пара евродоллара восстанавливается.

Во время торговой сессии среды, 11 мая, курс евро к доллару США восстановил свои позиции с уровня 1.1370 до 1.1446. На протяжении всего дня повышение кросс-курса пары евро/фунт поддерживало евробыков. После публикации данных по промышленному производству и обрабатывающей промышленности Британии, фунт ослабился против евро.

Во время торгов США американская валюта сдала позиции на фоне выхода отчета американского Министерства энергетики по запасам «черного золота». Запасы сырой нефти опустились на 3.4 миллиона баррелей, до значения в 540 миллионов баррелей за недельный период с 30 апреля по 6 мая. Объемы добычи «черного золота» сократились с 8,825 до 8,802 миллионов баррелей.

Во время торговой сессии этого дня, 12 мая, пара евродоллара отскочила от трендовой линии. Пока цена находится ниже уровня 1.1494, следует ожидать реализации недельного сигнала по пинбару, - отмечает аналитики рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс. Четверг может стать знаковым для европейской валюты, - добавил он. В 14.00 мск Британский банк опубликует свое решение по монетарной политике. Днем ранее кросс евро/фунт рос, а сейчас может опуститься. Неизвестно также, какие комментарии даст Марк Карни. Если по результатам дня спрос на единую валюту сократиться, то в пятницу вновь будут рассматривать ослабление евро к доллару, до отметки 1.13.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев