Курс евро к доллару планирует протестировать значение 1,15

курс евро

 Вышел инфляционный отчет Британии, и состоялось заседание Банка Англии, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Настало время обратить внимание на выход главного отчета недели из Америки по розничным продажам.

В понедельник, 9 мая, инвесторы с большой охотой скупали доллар, при этом надеясь увидеть резкий всплеск потребительских расходов из-за недавно опубликованных данных, свидетельствующих о повышении уровня доходов среднестатистического жителя Америки.

Судьба главной валютной пары зависит от данных по доходам американцев.

Если данные по доходам разочаруют инвесторов, американская валюта окажется под давлением и позволит главной валютной паре ускорить свое укрепление с вероятностью тестирования значения 1.15. Дополнительным фактором в этом движении может выступить и публикация отчета по немецкому ВВП за первый квартал. Для повышения спроса, необходим сильный показатель выше 0,6% кв./кв.

В пятницу утром, 13 мая, необходимо обратить внимание на выход данных по ВВП еврозоны за 1-й квартал. Отрицательная динамика индикаторов PMI производственного сектора и сферы услуг свидетельствует о том, что в этот день не следует ожидать данных лучше прогноз-консенсуса.

В секторе промышленности проявляются трудности на фоне укрепления единой валюты, поскольку сокращается конкурентоспособность продукции на внешних рынках. Страны с развивающимися экономиками, по-прежнему показывают снижение темпов роста, а также повышение цен на продукцию, что в свою очередь еще больше отталкивает потенциальных покупателей. Снижение чистого экспорта Франции и Германии еще раз является подтверждением этого.

Во второй половине дня все внимание трейдеров будет направлено на данные по макроэкономике из Америки. Ситуация по этому отчету представляется весьма запутанной. Во-первых, в связи с тем, что индикаторы потребительской уверенности от Мичиганского университета СВ в апреле просели на минимальные уровни 2016 года. Во-вторых, данные отчета ISM за апрель свидетельствовали о сокращении уровня занятости в ритейл-секторе, что также говорит о наличии негативного тренда.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев