Европейская валюта вошла в умеренный восходящий тренд

курс евро

 В четверг, 26 мая, европейская валюта вошла в умеренный восходящий тренд, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Большинство трейдеров ожидают его продолжения. Стохастик находится за границей перекупленности, что говорит нам о кратковременности бычьего движения. Внутри дня скорость тренда достаточно высокая. Более вероятным представляется повышение стоимости в первой половине дня и снижение к области поддержки 1.1127 во второй.

Курс евро к доллару торгуется на положительной территории.

По результатам торгов предыдущего дня курс евро к доллару закрылся в незначительном плюсе. Для покупателей день оказался тяжелым в силу того, что евро находился под давлением со стороны кросс-курсов на протяжении всего дня. До обеда Евроцентробанк в анонсе указывал на то, что начнет покупать корпоративные облигации в июне на сумму в 5-10 миллиардов евро в течение месяца. Центральный банк Европы оказал давление на европейскую валюту, однако от движения вниз его уберегли крепкие данные IFO. Евро отскочил вверх после того, как обновил минимум против американского доллара. К закрытию европейских торгов он торговался на положительной территории. В этот день в Азии курс достиг цели предыдущего дня – 1.1185.

Америка обнародовала PMI-индекс в сфере услуг от Markit. В текущем месяце уровень деловой активности сократился до 51,2 против апрельского прогноза в 53,1 и 52,8.

Курс евро к доллару США вернулся к трендовой линии, - заявил Янис Озолс, аналитик Форекс-рынка компании SFX Markets. Не успел разузнать на фоне каких известий утром курс доллара ушел вниз. Следует предостеречь, что продавать евро рискованно, когда все валюты укрепляют свои позиции в отношении американского доллара и растут цены на нефть и золото.

В этот день можно рискнуть пойти против большинства. Европейская валюта остановилась на 45-ом градусе Ганна. На торгах в Европе возможен пробой трендовой линии и подъем до 67-ого градуса. В случае если евро на фоне кросса евро/фунт ускорится, то к закрытию европейских торгов может достичь уровня 1.1234. Из-за модели «двойное основание» с областью 1,1080 придётся повременить.

Американский доллар берет паузу, рынок устал отыгрывать одну и ту же тему повышения ставки Федрезервом в июне и планирует переключить свое внимание на что-то другое. Но если данные по-прежнему будут радовать хорошими цифрами, то рынку вряд ли это удастся, и американец сможет продолжить восходящее движение.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев