Европейская валюта устояла выше значения 1,11

курс евро

 Во время торгов понедельника, 30 мая, евро удалось устоять выше области поддержки 1.11, несмотря на то, что на рынке было замечено большое количество фундаментальных предпосылок для вполне оправданной коррекции, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Опубликованные данные по розничным продажам Германии свидетельствовали о снижении потребительской активности – индикатор опустился на 0.9 процента м/м против прогноза подъема на 1.1 процента. Подобный контраст ожидаемого и фактического отчетов еще раз являются подтверждением уязвимости экономики Германии перед проблемой глобального экономического снижения.

Пара евродоллара развивает движение по направлению вниз.

Значительное внимание участники рынка направили на показатель потребительских цен еврозоны, которому, как и предполагалось, не удалось выйти из отрицательной области. Потребительские цены в еврозоне опустились на 0.1 процента в годовом выражении, что стало четвертым месяцем снижения кряду. Следует отметить, что индекс потребительских цен остается ниже целевого показателя в 2 процента с марта 2013 года и ниже 1 процента с ноября 2013 года.

По мнению большинства трейдеров, в ближайшее время следует ожидать повышения инфляции на фоне роста цен на «черное золото». Но восстановление нефти, которое стартовало еще в начале года, пока не спровоцировало необходимых последствий в отношении повышения потребительских цен. Учитывая эти факты, трейдеры не перестают надеяться на поддержку со стороны европейского регулятора, которая вполне возможна на фоне последних отчетов. Решение по ставкам Евроцентробанка будет принято уже в этот четверг, тогда же пройдет и конференция Марио Драги.

В среду, 1 июня, европейский фон предлагают оставить про запас, при этом сделав ставку на статистику из Америки. В случае выхода сильного отчета, американец продолжит восстанавливать позиции, что также можно сказать и про евро.

На предыдущих торгах «быки» по доллару США закрыли сессию в положительной области против евро, при этом предпочитая не задерживаться на отрицательной территории, несмотря на обновленный минимальный уровень 1.1172, - напоминает эксперт рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс. Пара евродоллара по-прежнему движется в пределах нисходящего канала, образовавшегося в конце апреля, при этом консолидируясь в области важной поддержки 1.11.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев