Курс евро к доллару опустился до минимальных уровней 1,1114 с 1,1183

курс евро

 В ближайшее время пара евродоллара вряд ли упадет ниже области 1.10-1.11, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. С одной стороны, пара может получить поддержку на фоне снижения ожиданий в отношении скорого повышения ставок в Америке, в случае если выйдут разочаровывающие данные по рынку труда. А с другой стороны, спрос на европейскую валюту может стимулировать пресс-конференция Марио Драги, который возможно заявит о пересмотре инфляционных прогнозов в сторону роста. При любом раскладе нефть, поднявшаяся в цене, не даст ему слишком «голубиную» позицию.

Единая валюта тестирует новые минимумы.

Во время торговой сессии четверга, 2 июня, евро опустился к новыми минимальных уровня торгов 1.1152 доллара после того, как Евроцентробанк назвал остальные детали программы покупки корпоративных облигаций. Часовая поддержку располагается на отметке 1.1150 доллара, также имеется дополнительная поддержку на минимальном уровне 1 июня – 1.1114 доллара США. 200-дневный скользящий средний показатель находится глубже вниз, на отметке 1.1096 доллара.

Европейская валюта опустилась до дневных минимумов в отношении американского доллара в четверг после того, как руководитель Евроцентробанка М. Драги предупредил о том, что инфляция может оставаться на низких показателях еще на протяжении некоторого периода, в то время как статистические данные Америки продемонстрировали улучшение на рынке труда.

Главная валютная пара просела до минимумов 1.1114 с 1.1183. Центральный банк Европы пересмотрел инфляционные прогнозы на этот год с 0.1 до 0.2 процентов. Вместе с тем он оставил без изменений прогнозы инфляции на 2016 и 2017 годы на отметках в 1.3 и 1.6 процентов соответственно. Глава Евроцентробанка предупредил о том, что инфляция в зоне евро, скорее всего, будет оставаться на достаточно низком уровне или даже более того – отрицательной на протяжении некоторого времени.

Центральный банк увеличил свой прогноз подъема на текущий год до 1.6 процента сравнительно с предыдущим в 1.4 процента, а вот прогноз на 2017 и 2018 годы оставил неизменными, - отмечают эксперты рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital. Восстановление экономики протекает постепенно, но при этом усилились понижательные риски для мировой экономики накануне предстоящего референдума, намеченного на 23 июня, в отношении членства Англии в ЕС, - считает М. Драги.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев