Курс евро к доллару корректируется

курс евро

 Пятничные статистические данные из Америки не смогли сильно удивить участников рынка, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Безработица сократилась до 4.7 процентов, что является минимальным показателем с ноября 2007 года, то есть значение вернулось на докризисный уровень. Необходимо также отметить, что данный уровень безработицы американский Федрезерв ожидал увидеть в конце текущего года.

Помимо этого, в мае был установлен подъем средней заработной платы на 2.5 процента г/г или на 0.05 доллара в час. Показатель полностью оправдал ожидания рынка, но вместе со снижением уровня безработицы свидетельствует о повышении инфляции. А это уже можно воспринимать в качестве сигнала для Федрезервной системы.

Касательно отрицательного сальдо следует отметить следующее. По результатам апреля оно составило 37.4 миллиарда долларов США, про прогноз-консенсусе в 41.5 миллиардов долларов. За первый квартал отрицательное сальдо составило 165.78 миллиардов долларов, что на 6.7 процента меньше, нежели в предыдущем году.

Пара евродоллара вошел в стадию коррекции.

Два года назад, когда экономика занимала весьма стабильное положение, значение было установлено на отметке в 169.69 миллиардов долларов США, - отмечает аналитик Форекс-компании SFX Markets Янис Озолс. Таким образом, еще рано хоронить экономику США. Однако, все эти положительные факторы были перечеркнуты индикатором Non-Farm, который оказался весьма слабым. Изменение количества занятого населения вне сельского хозяйства составило всего 38 000.

В понедельник, 6 июня, главная валютная пара корректируется вниз после пятничного подъема на фоне весьма слабых данных по количеству новых рабочих мест в Америке. Эти известия уже в полной мере отыграны и у пары имеются все шансы вернуться к начальным пятничным показателям на фоне выступления руководителя Федрезерва Дж. Йеллен, которое запланировано к проведению на этот день немного позже. Если от нее прозвучит подтверждение курса на последующее возможное повышение ставок

Пара EUR/USD корректируется сегодня, 6 июня, вниз после взлета в пятницу на фоне очень слабых данных по количеству новых рабочих мест в США. Эта новость уже полностью отыграна и пара имеет все шансы вернуться к стартовым значениям пятницы на фоне выступления главы ФРС Дж. Йеллен, которое состоится сегодня чуть позже. Если она подтвердит курс на дальнейшее вероятное повышение ставок и не вызовет сильной озабоченности последними цифрами по количеству новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе американской экономики, пара получит хороший стимул для движения вниз

Как отмечают эксперты рынка, в этот день информационный фон относительно слабый. Особого внимания заслуживает разве что выступление руководителя Федрезерва Америки Джанет Йеллен. Участникам рынка интересно, что она скажет относительно пейролс и ставки.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев