Курс евро к доллару не может пройти уровень 1.0580

курс евро

 В пятницу, были опубликованы, откровенно говоря, слабые данные по NFP, - заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. На фоне этого дифференциал прибыльности долговых инструментов Америки и еврозоне значительно снизился. В понедельник, 6 июня, пара евродоллара по-прежнему торгуется на две фигуры выше уровней, установленных в пятницу. Вместе с тем прибыльность американских бондов остается значительно выше, в связи с чем растет привлекательность американской валюты.

Доллар торгуется стабильно в отношении основных валют.

Необходимо также отметить, что доллар США значительно недооценен относительно евро. Как считают некоторые участники Форекс-рынка, что «справедливым» курсом евро к доллару на данный момент представляется уровень 1.0580 доллара. После мощного пятничного подъема пара пока не может подняться выше, в качестве главной причины чего, скорее всего, выступают усилившиеся опасения «Брекзита», которые в основном находят отражение в динамике британского фунта. Эксперты советуют оставаться «медведями» и ожидать снижения ниже области 1.1325-30 с последующим падением к отметке 1.1270 доллара.

В этот день, американец стабилен по отношению к основным мировым валютам, так как участники рынка ожидают выступления руководителя американского Федрезерва Джанет Йеллен. Во время торговой сессии понедельника курс евро к доллару США опускался до 1.1354 доллара сравнительно с 1.1364 доллара за евро на пятничных торгах. Курс доллара США к японской йене поднялся до отметки 107.16 йены со 1106.53 йены за один доллар на предыдущем закрытии. Долларовый индекс расположен на значении 94.10 пункта. Американской валюте тяжело скорректироваться к евро и йене после мощного снижения спровоцированного слабыми данными по американскому рынку труда. По мнению экспертов рынка Форекс инвестиционного фонда Nordhill Capital, они вселяют опасения, в силу того что Йеллен может отказаться спасть доллар.

Инвесторов интересует лишь один главный вопрос, будут ли изменения в риторике главы Федрезерва после публикации слабой статистики. Ранее Йеллен заявила о возможности подъема базовой процентной ставки в ближайшее время. Для участников рынка речь Йеллен представляется очень важной. Практически нет сомнений в том, что она выразит беспокойство относительно данных по рынку труда, а также что пока американский сектор экономики не столь силен, чтобы поднимать ставку в ближайшее время.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев