Курс евро к доллару пытается выбрать направление

курс евро

 Как заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets, во вторник, 7 июня, информационный блок весьма скудный. Если американской валюте не удалось восстановить свои позиции после выступления Джанет Йеллен, то это свидетельствует о том, что следует ожидать новой волны его ослабления. Так как по евро после пятничного ралли борьба ведется в районе верхней границы МА канала, то он ограничился укреплением до уровня 1.1406. Чем резче будет отскок от области 1.1406, тем выше шансы на то, чтобы увидеть коррекционное движение до – в среду и 1,1250 – в четверг.

Пара евродоллара не может определиться с направлением.

Пока главная валютная пара не определилась с последующим движением. Выступление руководителя американского Федрезерва Дж. Йеллен не привнесло никакой ясности в ситуацию, дальнейшие шаги регулятора. Йеллен отметила, что статистические данные по занятости действительно разочаровывают, но стоит обратить внимание и на другие отчеты. Таким образом, все еще существует вероятность подъема ставки в июне.

На протяжении дня пара евродоллара может развить нисходящую тенденцию, ведь в понедельник Дж. Йеллен указала на то, что из-за одного слабого релиза по Non-Farm нельзя однозначно поставить крест на повышении учетной ставки в летний период. Руководитель американского Федрезерва также заявила о том, что ожидает значительного повышения потребительских расходов, что, в свою очередь, указывает на повышении ВВП. Помимо этого, прибыльность на кредитных рынках десятилетних гособлигаций Германии падает в отношении своих аналогов из Британии и Америки, что снижает привлекательность инвестиций в европейские активы.

ведущие мировые фондовые площадки закрыли первый торговый день недели в зеленой области, что негативно сказывается на евро в качестве валюты фондирования, а также может способствовать снижению евродоллара, - отметил аналитики рынка Форекс SFX Markets Янис Озолс. Стоит также отметить, что в отношении данных по промышленному производству в Германии за май месяце, опережающие индикаторы указывают на смешанный фон. С другой же стороны, увеличение PMI-индекса производственного сектора свидетельствует о повышении уровня деловой активности в сфере промышленности.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев