Пара евродоллара может скорректироваться к области 1.1245-50

курс евро

 Как заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets, по результатам торгов вторника пара евродоллара закрылась падением на 83 пункта на отметке 1.1206. Европейская валюта оказалась под давлением после сокращения прибыльности десятилетних облигаций в Германии ниже нулевого значения. На текущий момент она составляет -0.001 процента против -0.027 процента при максимальном снижении.

Евро обновляет минимум.

На торгах в Америке в среду, 15 июня, европейская валюта и стерлинг обновили свои минимумы против американского доллара после релиза новых опросов, продемонстрировавших рост сторонников «Брекзита». Накануне вышли опросы TNS и YouGov. По данным TNS: 47 процентов жителей Британии готовы проголосовать за выход страны из состава Евросоюза, 40 процентов – остаться в ЕС, 13 процентов еще не определились с выбором. В онлайн-опросе приняло участие 2497 человек. По данным, представленным YouGov: 46%- хотят выйти, 39% — остаться, 15% — не определились.

По результатам опросов можно заметить повышение количества сторонников выхода Англии из состава Евросоюза по сравнению с предшествующими данными, на фоне которых британская валюта несколько сдала свои позиции к доллару и евро. Вероятно, что рынок достиг своего апогея. Участники рынка свыклись с мыслями о выходе Британии из состава ЕС и переключили свое внимание на заседание Федрезерва. Во вторник, 14 июня стартовало двухдневное заседание Комитета открытого рынка американского Федрезерва. Его итоги будут опубликованы вечером. Предполагается, что ставки останутся без изменения. После заседания состоится пресс-конференция главы Федрезервной системы Джанет Йеллен и станут известны прогнозы.

Если прибыльность по немецким десятилетним облигациям выйдет на положительную территорию, то пара евродоллара отправится к отметке 1.1240 – трендовая линия. После выступления Джанет Йеллен неизвестно, где закроется евро, - отмечает аналитик рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс.

После кратковременного коррекционного движения пары в понедельник, на фоне позитивных данных Америки в секторе потребительской активности, единая валюта опустилась на 80 пунктов. На текущий момент валютная пара достигла нового экстремума в области поддержки 1.1200, при пересечении которого начинаем шорт евро. С другой стороны, котировки могут подняться к сопротивлению на уровне 1.1270, поэтому тут можно выставить лимитный ордер на продажу.

Валютная пара получила сопротивление в районе 1.1200 и, скорее всего, скорректируется вверх к области 1.1245-50 на фоне ожидания решения Федрезерва по кредитно-денежной политике.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев