Европейская валюта закрепилась на отметке 1,137

курс евро

 Во вторник, 7 июня, данных отчета по ВВП еврозоны за первый квартал не хватило для того, чтобы обновить максимальный показатель понедельника - 1.1392. европейская валюта на протяжении дня располагалась под давлением со стороны кросс пар. Стерлинг получил силы от опросов, австралийская валюта – от РБА, канадский доллар – от повышения цен на «черное золото».

Евро держится в районе 1,137.

Поскольку единая валюта осталась торговаться выше отметки 1.1339, то в среду, 8 июня, ожидается повышение спрэда между разнонаправленными парами евродоллара и пара доллар/франк. Курс доллар/франк во вторник, 7 июня, опустился до уровня 0.9644. Если его снижение направить на главную валютную пару, то евро должно укрепиться к доллару США до 1,1420/30. Нефть с золотом растет в цене, так что пока отсутствуют причины для ослабления евро при слабом информационном фоне.

В среду, 8 июня, состоится выступление руководителя Евроцентробанка М. Драги. Необходимо отметить, что он оказывает значительно влияние на рынок во время своей пресс-конференции после заседания Центрального банка Европы. На следующий день он вряд ли двинет рынок более 50 пунктов.

По данным аналитика Форекс компании SFX Markets Яниса Озолса, курс евро к доллару США остался торговаться выше критического показателя 1.1325. На данный момент цена находиться в углу симметричного треугольника на линии Lb (средняя линия с периодом 55). Прогнозируется, что европейская валюта продолжит ралли на протяжении ближайших нескольких часов вслед за швейцарской валютой. Цель по верхней области канала – 1.1425. Покупателям на пути встретятся два сопротивления -1.1391 (45 гр.) и 1,1418 (67 гр.). Отмена сценария на подъем, закрытие часовой свечи ниже уровня 1,1325.

Европейская валюта смогла закрепить свои позиции на отметке 1.137. Индикатор ишимоку продемонстрировал слабый сигнал на покупку, но 55.83 процента трейдеров, открыли короткие позиции. Не исключено также, что евро начнет снижаться. Стохастик находится за областью перекупленности, а скорость тренда ниже средней внутри дня. Технический прогноз остается на падение цен на евро.

Рынок резко изменил свои прогнозы в отношении монетарной политики Федрезерва на фоне слабого отчета по занятости в Америке. Однако пара евродоллара не торопиться развивать движение по направлению вверх. «Быки» ожидают заседания Федрезервной системы на следующей неделе.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев