Европеская валюта снова попала под давление

курс евро

 Как заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets, в среду, 15 июня пара евродоллара закрыла торги на положительной территории. Американский Федрезерв решил оставить главные процентные ставки неизменными в пределах от 0.25 до 0.50 процентов. Решение относительно сохранения ставок было принято единогласно. Планируется провести два повышения ставок Федрезервом в текущем году, однако, по прогнозам шестерых руководителей, ожидается всего одно. Не исключено также и то, что подъем ставок следует ожидать в сентябре месяце. Курс евро к доллару США отреагировал на решение подъемом до уровня 1.1276, после выступления Джанет Йеллен – до отметки 1.1298, хотя никакой новой информации она не предоставила.

Пара евродоллара не смогла закрепить свои позиции выше области 1,1280.

Евродоллару третий день кряду не удается закрепить свои позиции выше 1.1280, что может свидетельствовать о том, что инвесторы решили взять небольшой перерыв по паре вплоть до проведения референдума в Британии. Впрочем, и календарь экономических событий по еврозоне достаточно скромный на текущей неделе, так что валютная пара будет полностью находиться под влиянием настроений касаемо «Брекзита» и настроения Федрезерва. Учитывая, что первый из факторов влияния давит на европейскую валюту, а второй – дает умеренную поддержку, то у евродоллара существует высокая вероятность оказаться запертой в узких коридорах и остаться до конца недели.

По мнению аналитика рынка Форекс компании SFX Markets Яниса Озолса, в среднесрочной перспективе, как только тема референдума перестанет быть на устах, у пары сохраняется потенциал подъема, чему немало будут способствовать снижающиеся ожидания по ставке Федрезерва. В результате FOMC вероятность на повышение ставки в июле снизились с 16 до 6 процента еще днем ранее, а высокие шансы на подъем на 25 б.п. теперь закладывается аж на три квартала 2017 года. В случае если уровень 1.1280 будет пробит, в качестве следующей цели выступить область 1.1360.

Курс евро оказался под давлением в четверг, 16 июня, после выхода итогового отчета по инфляции в зоне евро. Данные оправдали ожидания экспертов, но годовой индекс остался в отрицательной области, что впоследствии привело к распродажам евро и падению евродоллара на 120 пунктов.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев