Пара евродоллара вновь начала расти

курс евро

 Как заявили аналитики рынка Форекс компании SFX Markets, в понедельник курс евровалюты закрылся подъемом относительно закрытия в пятницу и падением к уровню открытия азиатского рынка. На торговой сессии в Азии евро укрепил свои позиции против доллара США до отметки 1.1382. Американец сдал позиции на снижении страхов перед Брекзитом. Последние опросы продемонстрировали увеличение количества противников выхода Британии из ЕС.

На фоне таких результатов пара фунт/доллар смогла подняться вверх на 371 пункт, до отметки 1.4717. Главная валютная пара после утреннего ралли вернулась к отметке 1.1300. Снижение курса пары евро/фунт способствовало ослаблению европейской валюты.

Евро может остаться без поддержки.

В первой половине дня эксперты советуют обратить внимание на выход данных по немецкому индексу ZEW за июнь месяц. Данный индикатор показывает умеренно позитивную динамику в последние два месяца. Не исключено также и то, что опасения вокруг Brexit могут спровоцировать увеличение количества пессимистично настроенных респондентов института ZEW. В целом же тенденции в экономическом секторе Германии можно назвать позитивными. Положительный индекс сальдо платежного баланса в апреле месяце составил 28.8 миллиардов евро, при этом показав повышение на 46.9 процента г/г. За первые четыре месяца 2016 года положительное сальдо всего выросло на 24.7 процента г/г.

Открывшись с гэпом вверх в понедельник, пара евродоллара продемонстрировала некоторую силу и во вторник, 21 июня, после коррекции к области 1.1300 снова можно заметить возобновление движения по направлению вверх. Данную тенденцию подтверждает и индикатор Ишимоку, так как цена располагается выше облака индикатора и красной линии (Tenkan).

По мнению аналитика рынка Форекс компании SFX Markets Яниса Озолса, фактор неопределенности вокруг Brexit на данный момент перевешивает все остальные позитивные факторы. В этот день вряд ли следует ожидать крепких данных, что не окажет поддержки европейской валюте. После обеда стоит обратить внимание на выступление руководителя американского Федрезерва в Конгрессе с полугодовым отчетом.

Трейдеру будут ожидать намеков на изменение денежно-кредитной политики. Но Джанет Йеллен может сконцентрировать свое внимание на внешних рисках (Brexit и снижение темпов роста китайской экономики). В связи с чем укажет на то, что необходимо дождаться результатов британского референдума, а затем снова возвращаться к вопросу подъема учетной ставки.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев