Единая валюта восстановилась до уровня 1,1060

курс евро

 Во время торгов понедельника евро немного сдал позиции против доллара США, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Европейская валюта оказалась под наибольшим давлением в торги Европы. Курс евро к доллару опускался до уровня 1.0970. Трейдеры покупали доллар США и облигации на фоне неопределенности, связанной с Brexit.

Евродоллар восстановил позиции после предшествующего снижения.

После народного голосования в Британии под удар попал кредитный рейтинг Британии. Первое - агентство сократило прогноз на кредитный рейтинг, второе – снизили сам рейтинг. Moody’s сократило прогноз по долгосрочному рейтингу Британии. S&P уменьшило суверенный рейтинг Британии с «ААА» до «АА», Fitch – с «АА+» до уровня «AA». К закрытию дня курс поднялся выше отметки 1.10.

В этот день, 28 июня, в Азии американская валюта корректируется. Курс евро восстановил свои позиции до уровня 1.1060. После ралли в несколько фигур ожидается длительная консолидация, в связи с чем следует быть готовым к разнонаправленным движениям. На вторник границы этого коридора составят 1.0111 и 1.1188. В качестве цели вторника выступит уровень 1.1136. Инвесторы продают пару, однако значительный подъем котировок кросс-курса пары евро/фунт сдерживает единую валюту от мощного снижения.

В целом же, нисходящий тренд по-прежнему актуален и стоит использовать повышение котировок для наращивания коротких позиций. Эксперты рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс предупреждает о том, что продавать до обеда может быть опасно, так как на кредитных рынках прибыльность десятилетних гособлигаций поднимается относительно своих аналогов из Америки и Британии. Инвесторы могут вначале сконцентрировать свое внимание на том, что американский Федрезерва из-за Brexit не станет ужесточать монетарную политику на ближайших заседаниях и может поднять ставку только на заседании в декабре месяце, что выступит в качестве весьма негативного фактора для доллара США. Но не стоит также забывать о том, что Евроцентробанк может ввести отрицательные ставки по причине того же референдума, и это нанесет удар по евровалюте.

Во второй половине дня в Америке будут обнародованы отчеты по ВВП (окончательные данные) и потребительской уверенности от СВ и с учетом позитивных ожиданий рынка, а также повышения скорости роста экономики в Америке можно ожидать публикации данных на уровне медианы прогнозов.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев