Евровалюта скорректировалась к области 1.1024 на фоне выступления М. Карни

курс евро

 В четверг коррекция по направлению вниз пары евродоллара получилась глубже, нежели предполагалось, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. После установления нового максимума торгов курс евро скорректировался до уровня 1.1024. Резкий откат был спровоцировал ослаблением стерлинга после заявлений руководителя британского Банка М. Карни. Он пообещал после лета смягчить монетарную политику в Британии.

Курс евро к доллару опустился на одну фигуру после выступления Карни.

Во время выступления М. Карни пара фунт/доллар обвалилась вниз на 2 фигуры, пара евродоллара – на одну. Евро от серьезного ослабления сдержал подъемом кросс курс пары евро/фунт. К моменту закрытия дня цена восстановилась с отметки 1.1024 до 1.11.

Руководитель британского Банка помог скорректироваться единой валюте до уровня 1.1024. С него покупатели выкупили евро. Стоимость вернулась к области 1.11. На данный момент пара торгуется на линии lb – 1.1093. Это означает, что на часовом периоде пара сбалансирована, цена готова от нее отклониться. На этот день, 1 июля, образуется смешанный фон. С одной стороны, на кредитных рынках прибыльность десятилетних гособлигаций Германии поднимается в отношении своих аналогов из Америки и Британии, что свидетельствует о восходящей тенденции по евро. Повышение кросс-курса пары евро/фунт также будет поддерживать евро в паре с долларом, - считает аналитик рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс.

С другой стороны, отчет от ISM по производственной сфере в Америке может порадовать инвесторов сильными данными, что поддержит спрос на американскую валюту. Таким образом, в этот день, можно наблюдать сильные данные на фоне того, что, во-первых, коррекция по долларовому индексу, наблюдавшаяся в первом квартале, оказала позитивное влияние на торговый баланс, и отчет по заводским заказам показывает положительную динамику. Во-вторых, во 2-ом и 3-ем квартале экономика США традиционно показывает повышение темпов роста экономики, и ключевые макроэкономические показатели указывают на то, что в этом году данная тенденция продолжиться. В-третьих, повышение цен на сырье способствует наращиванию производственных мощностей в сфере энергетики, что также должны позитивно воспринять менеджеры по закупкам в промышленной отрасли.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев