Курс евро к доллару может подняться к отметке 1.0831

курс евро

 Как заявили аналитики компании FXTM, на Европейский союз повышается давлением после того, как британцы большинством голосов решили выйти из торгового блока. Накануне рейтинговое агентство Standard and Poor's снизило кредитный рейтинг Евросоюза с AA+ до AA, что хотя и оставило долгосрочный прогноз стабильным.

Для большинства трейдеров, не достаточно тех положительных моментов, которые они видели в еврозоне (индекс потребительских цен +0.1 процента г/г прогноз составил 0 процентов) не достаточно, чтобы сдержать их опасения. Между тем Британия пока не обратилась к статье 50 Лиссабонского соглашения. Но, несмотря на господствующие опасения, фондовому рынку удалось восстановить большую часть потерянных позиций, хотя повышение евро все еще ограничено после недавнего спада.

Снижение главной валютной пары было компенсировано.

С точки зрения технической стороны, пара евродоллара в мае была весьма склонна к снижению, но по большому счету от снижения, наблюдавшегося из-за шокового состояния, вызванного Brexit, было немного компенсировано. Уровень сопротивления 1.1154 по-прежнему сдерживает последующий подъем пары на текущем этапе. Помимо этого, скользящие средние за 20 и 50 дней, вероятно, выступят в качестве подвижного сопротивления. В долгосрочной перспективе медвежий импульс валютной пары может обеспечить ее возвращение к поддержке на уровнях 1.0831 и 1.0749, но данные показатели вряд ли устоят в долгосрочной перспективе в случае, если неопределенность в отношении Brexit сохраниться, - отмечают эксперты рынка Форекс компании FXTM.

Несмотря на тот факт, что в четверг вечером пара евродоллара оказалась под волной продаж, спровоцированной заявлением руководителя британского Банка относительно готовности опустить ставку уже этим летом, в пятницу, 1 июля, пара все же смогла закончить торги с незначительным снижением. Спрос на евро можно объяснить ребалансировкой инвестиционных портфелей в конце квартала, а также выходом более крепких, нежели прогнозировало статистических данных по инфляции в Европе.

Впрочем, следует отметить, что на данный момент единая валюта более чувствительна к динамике акций банков Европы, нежели к рыночным ставкам.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев