Курс евро к доллару открывает неделю в пределах 1.1035-1.1180

курс евро

 В пятницу курс евро к доллару поднимался до отметки 1.1169, - заявил Янис Озолс, аналитик компании SFX Markets. Прогнозы по европейской валюте полностью оправдались. Целевой уровень в 1.1143 был достигнут. Отчет от ISM прекратил укрепление единой валюты. Уровень деловой активности в производственной сфере Америки в прошлом месяце вырос. Индекс менеджеров по закупкам в сфере обрабатывающей промышленности вырос до отметки в 53.2 пункта против ожидаемых 51.4 и 51.3 в июне.

Пара евродоллара торгуется в коридоре 1.1035-1.1180.

В понедельник, 4 июля, пара евродоллара по-прежнему консолидируется в пределах 1.1035-1.1180 в ожидании выхода данных по занятости в Америке, которые станут главенствующим событием текущей недели. Подъем пары сдерживается слабостью единой валюты на фоне ожиданий расширения стимулирующих мер от Евроцентробанка, а снижение – возможным нежеланием Федрезервной системы поднимать ставки в ближайшее время. Повышение котировок к области 1.1189 стоит использовать с тем, чтобы нарастить короткие позиции на основании двух причин.

Как отмечает аналитик рынка Форекс компании SFX Markets Янис Озолс, пятничный релиз от ISM в Америке порадовал инвесторов позитивными данными. PMI-индекс поднялся до максимального значения с мая прошлого года, до значения в 53.2 п., что соответствует повышению ВВП на 3.2 процента. Весьма крепкие данные снова свидетельствуют о том, что не стоит скептически смотреть на перспективы экономики США. Нельзя не отметить также и повышение уровня занятости от ISM в июне до значения 50,4 п. впервые с ноября 2015 года. Ценовая составляющая ISM-индекса в июне месяце хоть и уменьшилась на 3 п. сравнительно с предшествующим месяцем, но по-прежнему располагается выше отметки в 60 п., что выступает в качестве положительного фактора для инфляции.

Помимо этого, вице-председатель американского Федрезерва Стенли Фишер, выступавший с докладом в прошлую пятницу, отметил тот факт, что Brexit окажет на Америку менее негативное влияние, нежели на другие экономики стран большой семерки. Вопрос относительно повышения учетной ставки по-прежнему открыт, учитывая повышение скорости роста экономики. FED, конечно, может и не поднять ставку в текущем году, в случае если на финансовых рынках начнется паника. Но в данных условиях, когда ситуация после народного голосования в Британии немного стабилизировалась, вероятно ужесточение монетарной политики в четвертом квартале со стороны FOMC, - считают участники рынка Форекс.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев