Евро по-прежнему пытается начать восстановление

курс евро

 В следующем году, американская валюта, скорее всего, будет по-прежнему занимать лидирующие позиции, но в качестве катализатора валюты на этот раз выступит фискальное, а не монетарное стимулирование, - заявили аналитики компании Vipro Markets.

Рост скорости подъема мировой экономики также может уменьшить шансы уклонения от рисков, которое было замечено ранее в этом году. Торги на ожиданиях «трампфляции» идут полным ходом. Такие настроения будут иметь смысл и в 2017 году и даже усилятся в случае, если новоизбранный президент Д. Трамп будет действовать энергичнее, нежели ожидает рынок. Вероятнее всего, в СМИ будут по-прежнему преобладать политические заголовки, и на этом фоне европейская валюта может опуститься ниже уровня паритета, а стерлинг – достичь новых минимумов.

Евро пытается восстановить позиции.

Европейская валюта не оставляет попыток развить восстановление, однако интерес к продаже на подъеме сохраняется. После прорыва выше уровня 1.0450 «быкам» предстоит иметь дело с более крупными оферами возле 1.0470 и массивным предложением в коридоре 1.0500/20. Помимо этого, не следует забывать, что минимальные показатели 2015 года были пробиты и попытки восхождения теперь следует воспринимать в качестве коррекции, благоприятный для наращивания шортов. Последние изменения в технической картине подкрепляют потенциал для снижения курса к паритету на протяжении первого полугодии 2017 г.

Следует отметить, что ожидания укрепления дивергенции между Штатами и еврозоной в последнее время увеличились: Евроцентробанк занял более мягкую позицию, в то время как сигналы со стороны Федрезерва, наоборот, активизировали «быков» по доллару США. Дональд Трамп официально заступает на свою должность в январе, реализация его предвыборных обещаний в части фискальной политики может оказать влияние на оценку перспектив Федрезерва.

В пятницу, 16 декабря, пара евродоллара умеренно восстанавливает свои позиции, но активности в инструменте не наблюдается, так как перед выходными мало кто захочет покататься на валютных горках. Основные торги ведутся вокруг области 1.0433. Пятничная сессия завершится для пары евродоллара в диапазоне 1,0410-1,0455.

Главная валютная пара вошла в область долгосрочного давления, и с этим ничего не поделаешь.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев