Трейдеры о возможном обвале курса рубля и возможности кризиса в России

курс рубля

Как отмечают многие эксперты, в Россию вновь вернулся кризис. Что за кризис и с чем он связан, попытались разобраться аналитики отдела «Новости России» журнала «Биржевой лидер».

Откуда появился новый кризис в экономике России

По прогнозам Министерства экономического развития до 2014 года в промышленном производстве сокращение снизится на два процента. Однако этим летом в России сокращения продолжаются. Это эксперты называют второй волной кризиса и акцентируют внимание на угрозу российской экономике. И не надо искать причины этого кризиса в проблемах мирового рынка. В этом случае проблемы находятся внутри страны.

Причины кризиса очень разнообразны. Среди них можно найти и негативную конъектуру для сырьевых российских монополистов. Хотя стоимость сырьевых товаров всегда колеблются, поэтому нельзя назвать эту причину главной. Также нельзя назвать главной причиной то, что снизились стоимости мировых валют. Хотя не стоит забывать, что во время кризиса напечатали много денег. Но власти США, Китая, Европейского союза предпринимали такие меры, что мировая экономика не рухнула как в 2008 году. Поэтому все внешние факторы можно отнести к второстепенным.

К внутренним фактором можно отнести дорогие кредиты и слабый спрос. Также правительство России прислушивается к неолиберальным догмам. Доход граждан уменьшается и, соответственно, ослабляется спрос из-за перевода в рыночный сектор сферу соцобеспечения.

Из-за повышения тарифов ЖКХ, очередного этапа приватизации и вступления России в ВТО обнулился экономический рост, который произошел из-за действий ФРС в инвестиционной сфере. Чиновники и бизнес убеждали себя, что кризис уже закончился, что не соответствовало реальности. И рынок сбыта был не готов к углублению кризиса в Европе.

Курс рубля торгуется в коррекции к движению вниз и торгуется на уровне 32,290 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Уровни поддержки находятся в области пивотов+ МФ 32,017 и 31,700. Сопротивление находится на уровне 32,77.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев