Ограничение выдачи наличных средств через банкоматы в Сбербанке – обычная практика во всем мире

банкоматы в Сбербанке

По мнению главы Министерства финансов Антона Силуанова, ограничения по выдаче наличных денег, установленные накануне Сбербанком, существуют во многих странах Европы, кроме того, граждане смогут получить нужную сумму через банковские отделения, а не через банкоматы.

Необходимо отметить, с 15-ого ноября этого гола Сбербанк ввел лимиты выдачи наличных средств по массовым дебетовым картам. Тип карты определяет сокращение объема выдачи наличных - в 2-4 раза. В частности, по картам Visa Electron и Maestro лимит снятия наличных за сутки снижен со 150 000 рублей до 50 000 рублей, с 6 000 долларов до 1 600 долларов, с 4 500 евро до 1 200 евро.

Также Сбербанк ввел новый суточный лимит снятия наличных по картам Visa Classic и MasterCard Standard, снизив со 150 000 российских рублей до 80 000 рублей, с 6 000 долларов до 2 500 долларов США, 4 500 евро до 2 000 евро.

Через подразделения банка граждане смогут снять любую сумму

«Подобные ограничения на снятие наличных в банкоматах введены по всему миру. Если вы захотите снять заграницей наличные через банкомат, то больше 200-300 евро вам не выдадут. Однако, существует другая сторона медали – Сбербанк не вводит никаких ограничений по выдаче наличных денег с личных вкладов в подразделениях банка», - поясняет Антон Силуанов.

Все страны пытаются увеличить объемы безналичного расчета

Глава ведомства обратил внимание на то, что абсолютно все государства предпринимают меры по расширению объема безналичного расчета. В настоящее время, на территории России доля наличных средств в обращении выше, чем в остальных государствах.

Это не политика Минфина, это решение Сбербанка

«Хочу обратить ваше внимание на то, что это не политика Министерства финансов, такое решение приняло правление Сбербанка. Наше ведомство не имеет никакого отношения к данному вопросу», - отмечает Силуанов.

Курс рубля, пробил сопротивление 32,75 и вплотную подошел к следующему уровню сопротивления 33,06 - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Поддержкой выступает пивот МФ 31,64.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев