В 2014 году ВВП РФ вырастет до 3,30 процентов. Deutsche Bank

курс рубля

Согласно заявлению главного экономиста крупнейшего немецкого финансового конгломерата Deutsche Bank в России, сделанного в ходе интервью журналистам, в 2014 году Внутренний Валовый Продукт (ВВП) РФ вырастет на 3,30 процента, по сравнению с ростом в 2,00 процента в текущем году.

Мировая экономика благоприятно повлияет на экономику РФ

По мнению аналитиков банка, благоприятная ситуация в мировой экономике, темпы развития которой в будущем году возрастут с нынешних 2,70 процентов до 3,70 процентов, будет способствовать росту экономики РФ.

Внутренними факторами влияющими на развитие страны, являются низкие темпы инфляции, сохранение прежних тарифов ряда государственных монополий, а также поддержка процентных ставок российским Национальным Банков.

Ключевую ролю в развитии экономики РФ сыграют реформы и структурные преобразования

«В ближайшие месяцы возрастет значимость политик компаний, затрагивающих дивидендные программы. Однако, судьбоносное значение для экономки России будут иметь реформы и фактор наличия структурных преобразований в стране», - отмечает ведущий экономист.

По прогнозу аналитиков Deutsche Bank, в 2014 году ВВП США вырастет на 3,20 процента, по сравнению с ростом показателя в 1,80 процента в 2013 году; темпы роста экономики Еврозоны достигнут 1,20 процентов после снижения в нынешнем году на 0,20 процента; в Китае ожидается рост ВВП на уровне 8,60 процента против 7,80 процента в текущем году.

Рынки Китая и Европы, также влияют на развитие российской экономики

Господин Лисовик особую роль уделяет темпам развития экономик Европы и Китая, по его мнению, благоприятно влияющих на формирование российской экономики. «Европу мы рассматриваем в качестве нашего основного торгового партнера и инвестора в российскую экономику. А Китай – важнейший инвестиционный партер, так как в случае интенсивного развития Китая, главной темой на финансовых рынках становится сырье, и Россия, в данном ключе, возвращает свою привлекательность для инвесторов», - подытожил эксперт.

По прогнозу Министерства экономического развития, рост ВВП России в текущем году составит 1,80 процента, а в 2014 году – 3,00 процента.

Курс рубля, продолжает укрепляться и, пробив очередное сопротивление 33,06, торгуется на уровне 33,14 за доллар США - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Следующее сильное сопротивление находится в области максимума 33,53. Поддержкой выступает наклонный канал МФ и пивот МФ 31,64.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев