Эксперты отмечают, что в 2014 году рост ВВП РФ будет на порядок ниже чем прогнозируется

курс рубля

Председатель Счетной палаты Татьяна Голикова в своем интервью изданию «Российская газета» заявила, что в 2014 году темп роста российской экономики будут на порядок низким по сравнению с тем, что заявили в прогнозе социально-экономического развития.

Татьяна Голикова подчеркнула, что темпы экономического роста Российской Федерации будут ниже заявленных. Темпы производительности труда, промышленного производства и другие показатели также будут отставать от своих прогнозов.

Однако объединять бюджет страны с жизнью людей не стоит. Председатель Счетной палаты подчеркнула, что не надо бояться, что пособии, пенсии не будут проиндексированы. Так как эти расходы защищены в бюджете. Какие бы процессы в стране не происходили, выплаты по этим пунктам будут проводиться всегда. И бюджет с этим справится. Татьяна Голикова считает, что в 2014 году не понадобится помощь Резервного фонда.

По утвержденному прогнозу социально-экономического развития Российской Федерации на 2014-2016 года в 2014 году ожидается рост ВВП на 3 процента.

Причины замедления.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в декабре 2013 года заявил о том, что в 2013 году значительная часть макроэкономических показатель упала, всего лишь на 1.3 процента вырос ВВП страны, а промышленное производство осталось на месте.

В своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин отметил, что мы до сих пор чувствуем последствия мирового финансового кризиса. Однако стоит признать, что причины замедления в России носят внутренний, а не внешний характер.

В декабре 2013 года Министерство экономического развития уменьшило прогноз по поводу роста российской экономики. В итоге, на 2015 год прогноз составил 2.8 процента, на 2014 год – 2.5 процента, на 2013 год – 1.4 процента.

Курс рубля продолжил падать к доллару США и уже пробил сильный уровень сопротивления в области максимума сентября 2013 года - 33,53 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Также сильное сопротивление ожидается в области максимума июня 2012 года - на отметке 34,11. Поддержками являются наклонный канал МФ и пивот МФ 31,64.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев