Рыночная экономика Российской Федерации

курс рубля

Сейчас уже трудно вспомнить, сколько было статей на тему «Как нам обустроить Россию». К одному из самых последних проектов на эту тему следует отнести статью известного политолога и публициста Сергея Черняховского под названием «Рыночная экономика не спасет Россию от распада».

Специалисты раздела «Новости России» интернет издания «Биржевой лидер» выясняли, какие автор видит проблемы и беды России, а также что он может предложить для спасения.

Статья Сергея Черняховского.

В своей статье Сергей Черняховский выступает в роли пророка, который провозглашает неминуемый распад Российской Федерации. Всю статью можно свести к пару тезисам, которые ниже мы рассмотрим.
В статье отмечено, что страна упала с социализма до феодализма после проведения постсоветских реформ. Хотя должно было перейти в постиндустриальное общество.

До сих пор происходит деградация страны. То есть мы становимся все более зависимы от импортных товаров, которые оплачиваем сырьевыми ресурсами и при этом разваливаем отечественную промышленность.

В Российской Федерации никак не могут утвердиться капиталистические отношения. Вкладывать деньги в отечественную экономику очень неэффективно и рискованно. Это происходит из-за деградации производства, малой эффективности государственного управления, а также политической нестабильности.

В статье говорится, что собственность в стране не является частной, так как не существует ее неприкосновенности. Любые предприятия достаются тем, кто поддерживает и любит власть. Поэтому, при смене власти, владельцы сразу меняются. Естественно, собственник не заинтересован в развитии предприятия.

В итоге мы получаем социальный и экономический регресс, деурбанизацию и деиндустриализацию государства. Автора можно поддерживать по многим позициям, он смог показать многие проблемы России и поднял очень важные вопросы по современному развитию.

Сергей Черняховский в конце статьи советует, куда следует двигаться России. Он только видит единственное решение, которое заключается в мобилизационном курсе. Необходимо подчинить все внутренние ресурсы для решения этой задачи. То есть требуется государственное вмешательство, перестать вывозить капитал, квалифицированную рабочую силу и др.

Аналитики отдела компании TradeFort (входит в рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V) отметили, что на 6 февраля текущего года российский рубль на Форексе торгуется в пределах 34.75 рубля за доллар США.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев