Трейдеры назвали основные факторы возможного обвала российского рубля на бирже

курс рубля

В течение последних нескольких недель ситуация на валютном рынке Форекс существенно изменилась в сторону американского доллара по всем направлениям финансовых рынков, от курса государственных облигаций США, и индекса доллара, до роста основных фондовых индексов.

При этом самое сильное влияние укрепления американского доллара можно увидеть на курсе национальных валют развивающихся стран, в первую очередь на курсе российского рубля.

Как рассказали эксперты разделов «Новости России» и «Новости Форекса, курсов валют и биржи» журнала для инвесторов «Биржевой лидер», в целях не допустить еще большего ослабления рубля Центробанк России проводит валютные интервенции на рынке Форекс, благодаря чему рынок незначительно стабилизировался.

Так, буквально за несколько дней ЦБ потратил более 1 млрд. долл. лишь для того, чтобы котировки рубля незначительно отскочили от максимального ценового уровня. При этом некоторые эксперты уверены, что столь высокие темпы девальвации рубля продолжатся, ведь только с начала 2014 года рубль ослабел по отношению к бивалютной корзине на 5%.

В перспективе на текущий год рубль может достичь отметки в 37, а далее 40 рубля за доллар. В целом проблемы российской экономики остаются все те же, а именно высокие обязательства государства по социальным выплатам, поддержка отечественной промышленности, рост инфляции. При этом повышения курса доллара напрямую скажется на росте цен на импортные товары и оборудование, усилится отток капитала, а в итоге снизится уровень жизни простых граждан.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев